12 декабря 2016 г. 22:02

5 Американская нравственность

История молодого человека, Клайда Гриффитса, который очень хотел выбраться из своего бедного мира. Он хотел продвигаться по карьерной лестнице. На первый взгляд ничего не обычного. И даже наоборот, казалось, что парень молодец! У него есть стремление сделать жизнь лучше. И у него это получалось. Узнаю здесь себя.
Первая несправедливая любовь его ничуть не надломила. А сделал крепче. Теперь он знал жизнь.
И вдруг несчастный случай, в котором он собственно и не был виноват заставляет его бежать из города. Это трусость. С этого момента наши с ним пути разошлись. С этого момента я начал его критиковать. Он не был виновен и должен был бежать.
4 года скитаний в Чикаго столкнули Клайда со своим богатым дядей, который устраивает его на работу. Это еще одна ошибка в жизни Клайда. Его устраивают по-блату, а вовсе не из-за его заслуг. И видно, что здесь он угасает. Он просто каждый день ходит на работу, без всякого стремления.
Далее начинается история несчастной любви. Он влюбляется в девушку, которая работает у него в отделе. Но спустя год, на него обращает внимание девушка побогаче. Причем изначально Сондра, как мне показалось не влюблена была в него. Она лишь хотела досадить брату Клайда. И казалось бы вот здесь Клайду не стоило бросать Роберту (даже ни смотря на ее бедность). От должен был воспользоваться Сондрой во благо и обоих. Все к этому располагало. Но Клайд струсил и пошел один на сторону Сондры. Дальше пути Роберты и Клайда начинают расходиться. Образуется любовный треугольник. И Клайд от безысходности убивает Роберту, подстроив несчастный случай на озере Большой Выпи.
Клайда долго и мучительно судят. И в конце-концов оглашают смертный приговор. Под конец жизни он понимает, какие он сделал ошибки. Он понимает, что нужно быть до конца честным перед собой и другими.
Пока ты не признаешься в правде себе, другие никогда тебе не поверят. Вранье неизбежно приводит к трагическому концу!