6 января 2017 г. 19:13

Вот вам и история с привидениями! Название, конечно, банальное. А сюжет очень даже интересно закрученный. Питера Страуба оценил и сам король ужасов Стивен Кинг. И, кстати, есть что-то похожее между этими авторами в плане наполнения романа тревожными деталями и мистическими событиями. При этом стиль Страуба мне понравился больше. Он напоминает сказку. Такую жуткую сказку для взрослых. Мистическая составляющая истории продумана до мелочей. Герои слышат странную музыку, голоса, которые им нашептывают о смерти. И сам городок Милберн — идеальная площадка для загадочных убийств и исчезновений людей.
О чем же история? В двух словах и не расскажешь. Множество людей оказались связанны с загадочной девушкой, которая была «красива какой-то мифологической красотой». С одной стороны это старики, рассказывающие друг другу страшные истории, с другой стороны это молодой человек, у которого был весьма своеобразный роман с Альмой Моубли. И все они встретились со смертью близких людей при весьма необычных обстоятельствах. Смогут ли они разгадать тайну и остановить поток убийств? Об этом будет известно только в самом конце книги.
Удачного прочтения! Мне «История с привидениями» понравилась. Добавлю еще, что это отличное произведение для зимы.
9 из 10

Источник