8 января 2017 г. 21:35

5 РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЛЮДИ МИХАИЛА ФЁДОРОВА!

Отличный сборник вышел у издательства Лабиринт! Просто отличный !
Читаем третий день подряд, так Софька его полюбила ( что случается конечно довольно часто, но далеко не всегда))!

Разноцветные люди !

Мы просто обожаем Сефа! Давно и сильно)). Поэтому у нас конечно же есть и Ключ от сказки, и Человечек в коробке, и сборники разные...
Мы также просто обожаем-приобожаем Кружкова)). Поэтому у нас конечно же есть и Спрут Кальмарыч Осьминог, и почти уже есть Чашка по-английски, и его переводные книги : Кот и Сова, Подарки фей, Верхом на помеле, и наша самая любимая Идем ловить медведя.
И конечно же у нас поселилась и Эта книга тоже!
В книге собраны стихотворения ТРЁХ авторов :

Аллы Ахундовой.
Нам особо понравилось про "Трещинки и морщинки". Совершенно очаровательное и смешное стихотворение))

P1330287-1

Романа Сефа.

Дальше...

Тут нам вообще сложно выбрать любимое). Софька как раз про разноцветных людей очень любит, про книжки, про моторчик... но самое любимое в этой книге наверное :

Спящее стихотворение.

Мохнатые реснички,
И эти кончились стихи-
Заснули на страничке.

Григория Кружкова.
Тут нам тоже довольно сложно определиться с любимыми, всего и не перечесть)). Вот пожалуй одно из любимчиков:

Знаки зодиака.

Двенадцать знаков зодиака:
Рогатый Козлик-забияка,
В блестящих брызгах Водолей,
Две Рыбы в чешуе огней,
Барашек в облаках кудрявых
И Бык бодливый в лунных травах,
Двойняшки с вечной их вознёй,
Рак с ослепительной клешнёй,
Лев, с неба рыкающий грозно,
И Девушка в накидке звёздной,
Весы, висящие меж туч,
И Скорпиона жгучий луч,
Стрелец, что целится из мрака, -
Двенадцать знаков зодиака!

А вот тут можно плавно перейти к замечательным радостным иллюстрациям Михаила Фёдорова. К каждому стихотворению ему удалось подобрать свой "цветной" характер. Будь то разноцветные люди, мурчащие моторчики или созвездия зодиака ! Иллюстрации настолько легко вплетаются в каждое , даже самое маленькое стихотворение, что глядя на картинку сразу понимаешь и представляешь о чём идёт речь. Наверное ещё и поэтому книга долго будет у нас на заветной "самой-самой" полочке)).

Качество тоже вызывает только самые положительные эмоции. Увеличенный формат. Гладкий твёрдый переплёт с частичной "дождливой" лакировкой. Плотная мелованная бумага. Чёткий шрифт. И множество радостных детских "разноцветных" иллюстраций .

>>>">

В Лабиринте