14 января 2017 г. 03:40

2.5

Вот предупреждали же рецензии о том, чего ждать, так не послушалась, взялась читать. Да, всё так, как описывают другие прочитавшие. БДСМ, унижения, полное отсутствие мозга у альфы-самца. Больше ста лет, а всё ещё думает тем, что ниже пояса. Девушка обречена стать женой и рожать ему детей? ОК, будем жестоко её насиловать и не давать даже малейшего шанса в себя влюбиться. Потому что если она влюбится, то убьёт себя. А если издеваться, то будет счастливой что ли?
Ниже будут мелькать спойлеры.

Дальше...

Я бы условно поделила книгу на три части. В первой (и бОльшей) вы не найдёте ни сюжета, ни смысла, сплошной трах-тибидох, унижения, страх и слёзы. Я надеялась, что всё будет не так... мерзко. Ошиблась. Реально мерзко.
Затем наступает время для сюжета. Тут появляется, собственно, волк. Этот волк - самое адекватное существо. Жаль, является ненадолго и только раз. А оборотни, кстати, не сознают свои сущности, боятся их и не знают того, что знает внутренний Зверь. Вам не смешно? Мне очень. Тут героине дается маленький шанс реабилитироваться, разобраться в происходящем, отомстить за себя и разрулить дела в мире оборотней. Лучше бы это на книгу размазали, ей-ей, чем однообразное ломание дверей/деревьев/кроватей и сплошные "проникновения в сокровенное" и "наказания за то, что ты меня бесишь, сука".
Ну и финал. В финале нормальная такая фентези-ванилька, смягчающая мерзопакостное ощущение от начала. А да, и бэбик, куда ж без него.

Подводя итог: книга - классическое любовное бульварное чтиво, втиснутое в фентези-антураж. Всё развивается по довольно привычной схеме: он-альфа, ломающий её супер-сексом. Книга полна логических нестыковок и недоработок, словно весь сюжет - просто фон к БДСМу. Если вы надеетесь на красивый БДСМ - идите мимо и не читайте этот бред, у Звёздной вышла гадость.
Если вы согласны потерпеть ради хеппи-энда - вперёд, приобщитесь к прекрасному.