29 января 2017 г. 10:10

Можно я буду краткой? Можно, да? Правда? Тогда вот - ЧТИВО!
Нет, дополню. Чтиво не лучшего качества
Вот решила я, значит, ознакомиться с творчеством Кинга российской словесности aka Дарья Донцова от хоррора. Не ждала ничего выдающегося, так и тут все равно расстройство. Чтиво, на самом деле, вещь неплохая. Надо тебе дорогу скоротать или дома уютно посидеть - берёшь романчик в руки и несмотря на бред сюжетный так тебя затягивает, что вот уже и ночь позади, а тебе бы лишь поскорее узнать, чем дело закончилось.
Вот в данном случае бессонница ни от ужаса, ни от интереса читателю не грозит. Писалось явно тяп-ляп, на скорую руку, без души и минимальной проработки сюжета. Шесть человек, пришедших на работу в конторе по объявлению, и у всех в анамнезе за душой труп, а то и несколько? Ребята, вы серьёзно? Я до последнего надеялась на логическое объяснение сего факта, но чем дальше в лес Чертовки, тем меньше было надежды. Коей под конец и не осталось. И не надо говорить, что это дом их притягивал. Дому это было абсолютно фиолетово. Замочил же он простых деревенских персонажей раньше безо всякого разбора полетов.
А качество текста вообще иногда плакать заставляет: " письмо барина, КОТОРОЕ косвенно подтверждало историю, КОТОРУЮ поведала мне покойная старушка..." Как там раньше говорилось -афтар, пиши исчо? Нет уж, автор, найди себе корректора!