29 января 2017 г. 16:35

3 Одно из тяжелых произведении

Да, это очень тяжелая книга. Но не такая тяжелая как все, а скорее противная. Столько грязи, выпивки и секса. И если вы не любите или не терпите такое содержание, не читайте эту книгу.
В книге ведется повествование от имени писателя-неудачника Самсонга Янга. Точнее, он пишет книгу про двух мужчин: Кита и Гая и женщину: Николь. Все события разворачиваются в просторах Лондона.
Николь с детства имеет способность определять свое будущее. Она узнает, что скоро ей предстоит умереть. Не просто умереть, а быть убитой. И в поисках своего убийцы она идет в бар "Черный крест". После посещения этого заведения она знакомится с заядлым дартистом, жуликом, прожигателем своей жизни Китом и успешным бизнесменом Гаем. За всеми этими событиями наблюдает писатель-Сэм.
В книги очень точно раскрыты все герои. Их жизнь, социальное положение, жизненные принципы и ценности.
Кит - кидала, жулик, торгаш, извращенец, помешан на выпивке и сексе. Его мечта - выиграть в дартс, и попасть на ТВ. Шире этого, больше этого он не мыслит и не стремится. Женат на Кэт, есть дочка Ким.
Гай - успешный, потомственный бизнесмен, примерный семьянин. Женат на американке Хоуп. Растит безумного монстра-сына Мармадюка.
Николь - извращенка, хитрая, безумная женщина. Самый противный герой этой книги. Не верю, что в жизни есть такие женщины.
Самсонг - писатель-неудачник, приехавший из Америки в поисках новых идей и поселившийся в квартире известного писателя Марка Эспри. Он очень тяжело болен, и скорее всего, это послужило одной из причин бегства из Америки.
В книги есть еще много второстепенных персонажей: Лиззибу, Динк, Ричард, Мисси, Инкарнация, завсегдатаи бара, подружки Кита. И все их характеры и роли очень хорошо прописаны.
Время, когда происходили действия трудно определить, потому что нигде нет указания на год. Есть указания на политические события, но ссылаясь на них, сама я точно не смогла определить время. Хотя я искала согласно описания в тексте о жене президента Америки, о кризисе. Только ссылаясь на год выпуска книги и указанию о конце столетия, о наступающем миллениуме, про Казахстан, я думаю, что это конец 80-х годов.
Но особо читать не хотелось, закончила книгу из интереса, чем все закончится. Будет ли совершено убийство? Кто убийца? И в конце получила ответы на все свои вопросы.