nad1204

6 февраля 2017 г. 19:24

Очень серьёзная тема затронута в этом лёгком детективе (СПОЙЛЕР!): благотворительные фонды, сбор средств смертельно больным детям и мошенническая схема присвоения денег. Только вот, как оказалось, к сюжету это почти никак не относится. (СПОЙЛЕР ЗАКОНЧИЛСЯ).

Сам детектив прочитала с удовольствием. Дима Полуянов и его подруга Надя Митрофанова мне больше всего нравятся из всех героев Литвиновых. Несколько удивляет, правда, разнообразие приключений в их жизни. И ладно бы у Димы — всё-таки он работает в отделе расследований в популярной газете. А вот Надя-то простая библиотекарша, а события так и фонтанируют! На сей раз ей перепало наследство: коттедж в Подмосковье, на Новой Риге. Дааа... И заметьте, от папаши, которого она никогда в жизни не видела и у которого есть законная дочка. Вот так-то!
Мне нравятся такие вот дачные истории с небольшим отсылом в прошлое, колоритными соседями и деревенским колоритом.

Вот только бесит, что женщину с размером "М" постоянно называют толстухой. Это как? Костями она не гремит, но и лишнего веса не имеет. Может быть, это более здорово, чем анорексички?!