12 февраля 2017 г. 00:56

! Нам не нужно выгребать из комнаты тьму, чтобы впустить в нее свет. Все, что нужно, - включить свет, и тьма исчезнет сама.

Что-то надолго я залипла с этой книгой всего-то в 500 электронных страниц.

Как-то начав ее читать, я находилась в бОльшем восторге, чем когда добралась ближе к середине. Ставить одну оценку книге здесь считаю неуместным.

Во-первых, для меня эта книга стала удобно сложенным конспектом всех тех моих знаний, которые я имела на эту тему раньше. Ничего нового я не узнала, (ну, это меня и не расстроило в общем, что нового может быть на тему того, что мысль - материальна?)

Во-вторых, для меня была неинтересна информация об утройстве атомов и молекул, и все это якобы было связано с воздействием мысли на материальный мир. Ничего мне не понятно, и понимать не хотелось, потому что мне достаточно - верить, что это работает, а как, зачем и почему....? Ну не стану же я лезть в работу материнской платы на ноуте. Я верю, что эта железка способна выдавать мне информацию, и этого достаточно.

За удобный формат подачи информации - 10 из 10.
А вот за масло масляное, а именно за размусоливание основной мысли - 2.

А об основной теме книги скажу точно, что работает все на свете, но только тогда, когда вы в это верите. И если вы, выходя из дома, думаете что вас могут обокрасть по пути на работу, то именно так в конце концов и случится, даже если вы всей душой этого не хотите. Но вы уже одаряете эту мысль своей энергией ежедневно, плюс еще подкрепляя страхами и опасениями. А все потому, что вы искренне верите в то, что с вами такое может произойти.