1 марта 2017 г. 12:37

5 от knigi_dlya_vas

Для начала скажу, что книга меня впечатлила. А первая и четвёртая новелла так вообще, как будто по мне и про меня писались.

Читателю представлены истории из жизни людей, самых обычных и не совсем, у каждого своя судьба, своя история, собственные чувства, переживания, размышления и у каждого из героев книги определённо точно свой путь, не пересекающийся с дорогами других героев.

Обычно я этого не делаю, но про содержание этой книги я вам расскажу, но совсем немного, а именно про первую новеллу где мы знакомимся с Алисой, которая потеряла любовь, но её друг Саша и Барселона всегда с ней.
Эта история впечатлила меня больше остальных, ведь все мы хоть раз, но теряли тех людей, что нам очень дороги, вот и Антон, который как казалось Алисе дорог ей - покинул её и что бы она не делала, как бы не хотела его вернуть, ей придётся просто смериться и осознать тот факт, что они с Антоном больше не пойдут гулять по тем самым улицам, не будут ужинать именно в том уютном местечке и свою дальнейшую жизнь ей придётся делить с кем-то другим.
А что сказать о Барселоне?

Это любимое место Алисы, которое ей безумно дорого, куда ей хочется возвращаться или возможно это то место, в которое она сбегает оставляя прошлое позади... Но Алисе повезло больше остальных одиноких, у неё есть друг Саша, который всегда развеет ее грусть, поговорит, будет рядом, разделит поездку, прогулки, завтраки, обеды и ужины.
А что если и он может жениться и уехать от неё далеко, и снова оставить её совсем одну... Будет Алиса одинока или её ждут невероятные перемены, которые перевернут её жизнь с ног на голову - рассказывать я не стану, книга того стоит.