alyaleta

3 марта 2017 г. 02:23

Я перемахнула большую часть серии о Перси Джексоне и могу сказать только одно: каждая книга все лучше и лучше. Перси становится старше, его обуревают новые мечты, сомнения и чувства, он совершает подвиги и при этом все равно не верит, что его можно любить и им можно гордится. Я не из тех, кто рад сводить главного героя с любым, кого подкидывает автор, но в этой серии, я рада, такого упора не делается и мне совершенно не обязательно выбирать девушку, которую я хочу видеть рядом с Перси, я могу просто читать и наслаждаться.
"Лабиринт смерти", на мой взгляд, стал куда взрослее, вслед за Перси, испытания стали страшнее и сложнее, жестокость, которая обрушилась на наших героев, не сравнится ни с чем, но и на кону стоит уже куда больше, чем честь и слава. Мир может рухнуть в пучине этих бесконечных сражений.
Начиная этот поход, я сомневалась, что смогу выдержать его до конца, что смогу не устать от истории, героя или постоянного присутствия богов в рассказах, но вот миновала четвертая книга, а я тут и даже не запыхалась. Следующая книга "Секретные материалы" выглядит как небольшой отдых перед "Последним пророчеством" и последним же путешествием, хотя меня еще ждут Рассказы Перси, но это, видимо уже совсем другая история.