Drakoniha

9 марта 2017 г. 23:59

Пожалуй, если бы эта книга была, скажем, о Париже, или Барселоне, или Милане, то она с моей стороны заслужила бы невысокой оценки и краткого комментария типа: "Какие-то непутевые заметки". Но книга о Венеции, о городе в который я влюблена. И когда я ее читала, то отношение к ней не портили ни глупые порой диалоги, ни непонятные выходки персонажей. Я наслаждалась описанием и внутренне всегда восклицала: " Да-да, именно так, я тоже обратила внимание на эту статую, и на эту брусчатку; и голуби на площади, и гондольеры, и жара, и плеск волн, и ажурный мостик, и торговцы". У меня с автором практически полностью совпали ощущения и переживания от увиденного. И пусть Бидиша провела в Венеции несколько месяцев, а я всего один день. Благодаря этой книги я вновь пережила ощущения этого города, стала к нему чуть ближе.
Увлекательного сюжета в этой книге вы не найдете, это просто дневник молодой англичанки. Но если вы хотите узнать эмоции, которые возникают у человека, находящегося в этом городе, или освежить свои впечатления, то можете взять эту книгу на заметку.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!