sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

17 марта 2017 г. 19:10

Наверное странно, но эта история очень напомнила мне другую, любимую из детства Волшебник изумрудного города А. Волкова (почему-то она мне больше нравилась Волшебика страны Оз ).

Здесь тоже маленькая девочка в одиночку пытается справится с чудовищем, чтобы освободить не только себя, но друзей и просто ребят, попавших в беду. И её тоже зовут Элли.
Вот только это сказка более для взрослых, она больше похожа на ужасы. Во всяком случае иногда пробегал холодок от жути происходящего.
От какой-то обречённости и безвозвратности (как, например, описание прохода, или как это правильно назвать, обречённых к центру земли). От брезгливости и безысходности (мерзкое чудище с клешнями и в слизи, дети в бочках в вонючей жиже навеки).
Ну и конечно же, восхищение неуёмной фантазии автора. Создать эдакий свой, непохожий на другие, мир, между небом и землёй, между жизнью и смертью. Страна затерянных, где в некой праздности живут и блуждают души тех, кто умер до 17 лет.

Какие могут быть опасные приключения тех, кто уже не может умереть? Кому не страшна жара, не пугает холод, кто не ощущает боли?
И тут нас ждут интересные открытия, неожиданные скачки сюжета.

Как-то вдруг всё встанет с ног на голову. Плохие вдруг станут хорошими, и наоборот. Или нет. В общем, скучать не придётся, правда.
Любовь, предательство, верность. Злоба, ложная доброта, настоящие истина. В некотором роде философия жизни. И смерти тоже.

А ещё здесь интересная истина прозвучала. Оказывается, любить можно и врага.
В принципе, конечно же я это знала, просто как-то тут зазвучало по-новому.

Вокруг света 7. Путешествие с нереальными персонажами. Призраки.

История вышла трагическая и чем-то мне напомнила цикл "Тумана" Сафона, вот непрочитанной осталась только 3я часть, а вообще полностью и 100% люблю другой цикл - беглецы

Я только сегодня узнала, что это трилогия.
Трагическая, да. Продолжение читать буду, конечно же. Интересно, что там дальше.

Прям все на сказки подсели))

И не говори) у меня путешествие с нереальными персонажами, а у вас какое оправдание?

Ау нас, а у нас... внутренний ребёнок потребовал вкусняшек))
Милуш, книга висит в хотелках, когда доберусь не знаю, но точно доберусь)

Это ещё лучше)
Я вот теперь думаю, куда в планы остальные две части впихнуть?)

Впихнёшь)) Главное скачать, а дальше руки дойдут)

Надеюсь)

Весна- время безумств :))))

Оправдания приняты)

знакомая книга, а в хотелках нет, странно...
и да, мне тоже сказка Волкова ближе забугорного;)

Добавляй) хорошая сказка)

и да, мне тоже сказка Волкова ближе забугорного;)

- Я и не сомневалась)

уже)
она родом из детства, а об Озе я узнала гораздо позже)

Ну да)) я тоже. Потом прочитала. И.. Не впечатлилась совсем, наоборот, огорчилась.

та же история, уже не то было совсем(