Dianel

21 марта 2017 г. 00:08

И снова не могу не огорчиться от того, какую прекрасную задумку испортили. Могла получиться оригинальная и психологическая вещь, а вышло не пойми что.
Главная героиня уныла и тупа. Я так и не поняла, за каким она собирает детей. Ладно бы они ей случайно встречались и она их под крылышко из милосердия брала, так ведь специально ищет! Это при том, что уже имеющихся обеспечить не способна. За мясом ходит Джарри, убирают, готовят и. надо полагать, стирают, домовики, девочки берут на себя огород и медицину, мальчики - рыбалку, Джарри, Коннор и Хельми обеспечивают защиту, а что делает Селена? Ни-че-го! Магические способности и прочие умения на нее просто сваливаются в нужный момент, а все остальное время она тупо путается у всех под ногами.
Автор явно мечтает о выводке детей, при этом не имея ни одного. Ничем другим объяснить ее незнание детской психологии и детского поведения я не могу. Хоть бы почитала и посмотрела о жизни беспризорников что ли! Ну правда, только в идеальном мире ребенок, от года и больше проживший сам по себе, в экстремальных условиях, остается белым и пушистым, доверяет первому встречному и с готовностью слушается. Я уж молчу, что даже взрослый человек, вынужденный три года жить в одиночку и бороться за существование, одичает, а уж ребенок-то и вовсе превратится в зверька.
Характеры не раскрыты совсем. Зачем, зачем автор набрала столько персонажей, если толком не уделила внимание даже основным?! Зачем она ввела любовную линию, да еще такую убогую? Ну это же надо, Селена прыгнула в койку к незнакомому мужику на следующий день после знакомства! Нет, автор, конечно, попыталась задвинуть про внезапно вспыхнувшие чувства, но мне более вероятным показалось бешенство матки.
И сама завязка. Я так и не поняла, зачем Координатору для поиска Коннора потребовалось перетаскивать человека из другого мира. Что, в своем никого подходящего на нашлось?! Ох, как же непродумано!
Господи, зачем ты посылаешь авторам такие чудесные идеи и не даешь достаточно таланта, чтобы их расписать?!
Дописано спустя день. Вторая книга еще хуже первой. Шовинизм не просто поднимает голову, а цветет пышным цветом. Главная героиня все такая же унылая. Сюжет потерял новизну, а это было единственным, что держало его на плаву. Третью книгу читать не буду даже от большой скуки. Нервы дороже.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!