26 марта 2017 г. 16:53

В адрес этой книги могу сказать одну вещь – она хорошая, она интересная, но примерно где-то в середине ты начинаешь скучать из-за того, что абсолютно ничего не происходит и всё протекает довольно линейно. Хотя начинка в данном случае очень и очень не плохая. Вообще, такое явление как пирокинез, всегда интересно, особенно если этим даром обладает молоденькая девушка, которая защищает других при помощи способностей. Но есть одно но – даже если ты борешься со злом и уничтожаешь не самых лучших людей на планете, это всё равно считается преступлением.

Речь в этой книге идёт об двух моментах – первый это как раз та самая девушка с уникальными способностями, которая случайно убила своего знакомого и которая в настоящем времени расправилась с кучкой бандитов. С другой стороны как раз детектив, которая расследует все эти дела, женщина тоже довольно интересная и со своими причинами искать ответы на свои вопросы. Тут тебе и мнение людей, мужчин из отдела, тут тебе и желание защитить свою семью, где тяжело больна мама, а сестре нужно дать образование. И понятное дело, если несколько раз случаются однотипные случаи – это говорит лишь о том, что всё это дело рук одного человека. А вот к каким выводам придёт следствие и что получится в итоге, это уже мы узнаем из книги. Вообще если говорить об языке книги – то он немного суховат и под конец сюжет несколько сливается. Если сравнить с тем же слогом Мураками, то в той книге, что я сейчас читаю он интереснее, да и вообще есть книги гораздо более на уровне, чем эта. И в данном случае как раз стоит брать в расчёт ещё и время написания. Лет в 15 мне бы точно понравилось, а сейчас уже немного поздно читать такое, но в целом, книга вполне неплохая.

"1000 книжных дверей - комната №12 "Зелёная планета" - тема №10 "Эко батарея"