Alaestra

31 марта 2017 г. 21:00

Бывает, сидишь ночью с книгой в руках и думаешь - уже очень поздно, дочитаю последнюю главу и буду спать. Но следующая глава оказывается коротенькой, и ты читаешь и её тоже. Если у вас так бывает, то с "Твитами" уснуть будет просто невозможно.

Это сборник максимально кратких ответов на вопросы о мироздании в любом его плане, отсюда можно узнать и то, почему океан синий, и то, как зародилась Вселенная. Всё написано простым понятным языком, если для ответа на вопрос необходим термин, его приведут и тоже разжуют для широкой публики.

Немного раздражает сама манера разбивать текст на формат твитов, но это не жалоба, просто факт. В конце концов, в этом и есть главная фишка книги, которую даже вынесли в название.

Конечно, информация очень сжата. Да и невозможно сделать по-другому, если хочешь уложить такой большой слой научных знаний в такой маленький объём. Поэтому для максимальной пользы книгу надо читать либо очень, очень вдумчиво, либо несколько раз.

Как бы то ни было, "Твиты о Вселенной" мне очень понравились. С радостью рекомендую их каждому, кто интересуется местом, где он живёт, но не обладает временем или желанием читать что-то более фундаментальное.