juikajuinaya

2 апреля 2017 г. 18:34

Должна признаться, что я влюблена в семью Джека Райана. Несмотря на всю опасность работы Джека (а работа преподавателя истории и иногда консультанта ЦРУ может быть опасна для жизни), Кэти сохраняет хладнокровие и трепетную любовь к мужу. Маленькая Салли еще не понимает всего происходящего в силу своего возраста, но эта девчушка влюбляет в себя свей беззаботностью с первого знакомства с ней.

Снова Джек Райан попадает в переделку из-за своего прошлого морского пехотинца: он ввязывается в перестрелку на улице Лондона, еще пока не зная, что спас принца и принцессу от гибели, но также навлек на себя пристальное внимание ирландских террористов группы АОО.
И вот тут Клэнси знакомит нас с системой работы террористических группировок, методами работы ЦРУ и ФБР против терроризма, особенностях межведомственного и международного сотрудничества правительственных подразделений. Интересно наблюдать за аналитической работой спецслужб, сбором разведданных и их трактовке. Также Клэнси еще раз подтверждает тот факт, что даже самые проверенные люди могут оказаться "кротами"

Вызывали улыбку моменты связанные с королевой и принцем: в жизнь не поверю, что сама королева может запросто приехать в больницу, чтобы поблагодарить Джека за спасение принца, а также в то, что королевская чета вот так запросто приезжает в дом к семье Райанов на ужин.