10 апреля 2017 г. 00:07

5 Теперь все по-другому

Уже почти 10 лет книги Макса Фрая были моим личным наваждением. Благодаря этим удивительными историям полным юмора и приключений, я могла сбежать от реальности и оказаться в Ехо и, если даже не физически, то в моей голове точно.
Вчера я дочитала историю "Возвращение Угурбадо" и это единственная часть, на которую мне захотелось написать рецензию. Желание это возникло не потому, что книга плохая или хорошая, а потому, что это первая часть, заставившая меня пережить негативные эмоции.
Впервые на последних двух страницах не было всеобщего объедания под шуточки сэра Мелифаро. Там было что-то другое-грустные размышления Макса, причем какого-то совершенно другого Макса, будто в нем что-то надломилось и ускользнуло и теперь, совершенно непонятно, вернется ли. Признаться честно, мне этот персонаж с его вопросами нравится гороздо больше предыдущего. Наконец,он заметил то, что думала я на протяжении всех предыдущих книг. Сбежавши из своего мира и обретя великое могущество, неужели, все еще можно знать, кто ты на самом деле?