NatanIrving

Эксперт хоть куда.

15 апреля 2017 г. 11:42

5 Она заслуживает вашего внимания!

Очень обидно, что эта книга пользуется никудышней популярностью и никому толком не нравится :с
Честно говоря, никогда не планировала её читать. Более того я никогда не любила космическую фантастику. Ну хоть ты тресни, а руки не тянутся. Но почему-то решила прихватить "Корабли времени" в библиотеке. Хотя это вовсе не значило, что я её прочту :в
Я всегда набираю много книг, жмакаю их, любуюсь ими, читаю некоторые, начинаю бугуртить от прочитанного и возвращаю всё обратно, так и не раскрыв большую их часть.
Как правило я забываю сюжет книги и те чувства, которые она у меня после вызывала, но прошло уже два года, а я до сих пор с трепетом гляжу на обложку сиего чуда, которое я еле добыла.
Мне понравилось в этой книге вот абсолютно всё. А больше всего - Нево. Вот убейте меня, всё равно без ума от этого морлока. Мне очень симпатизируют подобные персонажи. Нево очень умный и всегда стремится к пополнению бесконечного отсека для информации в своём мозгу. В одной части он предстаёт перед нами холодным и аккуратным, в другой же картине он, как ребёнок, дрожит, боязливо оглядываясь по сторонам. Боже, ну как я могла тут не расстаять???
Чего уж там говорить, я вообще толком Моисея могла не замечать. Я всё ждала сцен с Нево.
Для меня его появление было сродни первому приходу Кастиэля в сериале "Сверхъестественное". Визга - море.
Ну а ещё, по правде говоря, множество вещей были слишком сложны для моего не любящего физику разума... Я отчаянно пыталась запомнить их множество, но сейчас ни одной из них не помню.
Как бы там ни было, но язык хорош.
После Бакстера я даже решила прочесть Уэллса, но помимо лютого бугурта от книги во мне ничего более не осталось. В "Машине времени" гг был, извините, немножко тупеньким. Даже я сразу поняла, что морлоки жрут этих элоев.
В "Кораблях времени" же такого нет. Поведение героя абсолютно объяснимо.
В общем я люблю эту книгу и советую её вам прочесть.
Это попросту несправедливо, что у неё так мало читателей, я считаю. Я бы хотела видеть здесь большую семью, много рецензий и отзывов... Или хотя бы просто много читателей... Я была очень расстроена, когда не увидела здесь ничего из вышеперечисленного... Наверное у каждого есть горячо любимая книга, которая АБСОЛЮТНО не пользуется популярностью.

o-o.jpeg

Листая ленту, споткнулась глазом об это чудо на картинке и не смогла пройти мимо вашего отзыва)