AndreasCorelli

18 апреля 2017 г. 16:48

4 Бабушка Грэйс, или Шишь вам, а не наследство.

картинка AndreasCorelli
Сумасшедшая бабушка Грэйс Кэхилл, у которой наследников как грязи, решает поиздеваться над своими родственичками. В своём завещании она не указывает никого. Как вы могли подумать будто она старая скупердяйка и решила кинуть всех своих горячо любимых и не очень родственников? Она конечно щедрая старушка и своих близких не оставит без гроша. После её смерти, каждый получит по миллиону. Но что такое миллион, если большинство из наследников довольно состоятельные люди? Все ждали что именно их фамилия будет указана в завещании и всё добро достанется им. Но старушка была с причудом и возможность добыть несметные сокровища получит лишь тот, кто откажется от своего миллиончика и получит конверт с первой подсказкой, коих всего 39. Либо синица в руках, либо журавль в небе. По мне так лучше уж синица, чем кот в мешке. Тем более старушка с юмором и финальной наградой может оказаться что угодно. В книге не сказано, что конкретно, лишь туманным образом намекается, что победитель получит безграничную власть.
В книге полно загадок и коварство бывших союзников нагоняет интригу. А не придаст ли тебя твой союзник? Ведь ради денег родственники готовы на многое. Тем более все они довольно нелицеприятные особы. Их жадность не знает границ, а коварство - ну прямо профессоры Мариарти в обличье Итона Ханта из "Миссия не выполнима". Вообще книга напомнила игру-квест в стиле Дэна Брауна (Код да Винчи) и Яна Флеминга (Джеймс Бонд - агент 007). Много загадок, много выдумок и приключений.
картинка AndreasCorelli