Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

21 апреля 2017 г. 17:20

И все-таи интересно читать, когда в повествование вписываются какие-либо отсылки на другие книги, а в данном случае на мифы.
Правда оказывается моих знания древнегреческих мифов уже не хватает. По видимому они закончились на Геракле.
Но про этот лабиринт я уж знаю.
В этот раз, сюрприз, поиск возглавила Аннтабет, но она его полностью заслужила. Лука и его приспешники все ближе и ближе. Кронос набирается сил. А задача этих юных героев остановить их.
Оказывается в лагерь есть секретный проход, через лабиринт. Вот наши герои и отправились разрушать это тысячелетнее строение.
Не очень понравились появления богов. Гера прям противная. Гефест сам себе на уме, такое ощущение, что он не видит дальше своей мастерской. Ну а появление Посейдона с одной стороны обрадовало, но с другой вселило тревогу.
И снова неслабый соперник попался Перси и компании, один просто ужасней другого. но все-таки они смогла победить своей силой и смекалкой. и отвагой, ну и немножко глупостью и непродуманность. И импровизацию добавим. Ну и куда же без очаровашки Тайсона, он идеально вписывается в эту сумасбродную компанию
А как получилось отлично. Жаль им так и не удалось одержать окончательную победу. Но все еще впереди.Правда немного беспокоит пророчество. Вот Перси уже исполнилось 15. В следующей книге будет 16. Но у нас еще появился Нико. Неспроста же.
Ну судя по названию следующей книги дело все-таки в Перси. Надеюсь и в следующих испытаниях они не оплошают. Перси и его верные друзья.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!