Flesa

23 апреля 2017 г. 12:55

Пожалуй, самая необычная история о попаданце, которую я читала.
Во-первых. Автор не ограничился просто другим временным периодом, а переместил действие на другую планету, где и законы природы другие, и история по другому шла, да и люди не совсем люди.
Во-вторых. Попаданец из нашего времени, он тоже не совсем из нашего, а из какого-то далекого будущего, в котором неизвестно, что и как успело поменяться. Причем всех этих изменений автор толком не описывает, но это уже следующий пункт…
Третье. Угол обзора смещен в непривычную сторону. Т.е. все происходящее мы видим не глазами «нашего человека» там, а напротив, смотрим на этого странного чудика глазами аборигенов.
Книга отличный пример того, как можно необычно раскрыть одну из самых популярных фантастических тем, смешав разные жанры и освежив новыми идеями.

Deli спасибо за интересную книгу совершенно неизвестного мне до этого времени автора, которую я сама вряд ли когда нибудь обнаружила за горами фантастики)))

Ура, рада, что понравилось) Почти никому не известная, но хорошая ведь книжка, через мобы потихонечку её пиарим

Хе-хе, в следующем году присоединюсь к пиаринью через мобы))