Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

25 апреля 2017 г. 10:19

Мне очень понравилась эта книга. Смешная (ну очень много смешных моментов, хохотала иногда в голос), легко читается, книга просто поднимает настроение. Сама по себе по юмору книга очень похожа на стиль моей любимой Ольги Громыко.

Сама история про "попаданку" которая в итоге оказывается не "попаданкой", которая переселяется в другое тело. Женщина в которую она переселяется оказывается замужем поэтому ей приходится строить отношения со своим "мужем", ну и как водится между ними возникает любовь. Сейчас кончно такие сюжеты уже не один раз написаны, но в год выпуска книги - 2012 думаю это был интересный сюжетный ход.

Читала эту историю в двух вариантах. Больше всего понравилась та, где уже изменено имя главной героини, и повествование одних и тех же ситуаций ведется от лица главной героиня и главного героя.

Сразу хочется отметить что главная героиня прописана просто отлично! Смешная, импульсивная, она вызывает симпатию. Главный герой тоже очень понравился. Сам сюжет книги понравился, вначале все довольно таки спокойно, самые приключения начинаются под конец первой книги и уже в начале второй, правда немного подкачал конец второй книги, осталось ощущение что авторы хотели сделать еще и третью, т.к. закручивали интригу, но как то быстро все закончили.