pozne

30 апреля 2017 г. 19:31

Не судите строго, но эта книга Мураками для меня более ассоциативна, чем содержательна. По прошествии времени мне уже трудно вспомнить все перипетии сюжета. Где-то в сердце дрожит тонкая линия взаимоотношений двух главных героев. Тонкая и хрупкая, протянутая через время, через разные миры. До сих пор руки чешутся от того, с какой скоростью я перелистывала (пусть и электронные) страницы книги – ни на минуту не хотела оторваться. Для меня в тот момент кроме книги не было ничего. Пресловутый магический реализм Мураками прямо-таки хватал за пятки, подгоняя в чтении. Сюжет делал крутые повороты несколько раз, интригуя и не отпуская.
А магия книги позволяла неоднократно поймать себя на мысли, что всё это было и было в реальности.
Вот написала, что уже почти не помню сюжет, и сразу захотелось прочитать. На такую книгу и времени не жалко. Тем более, что сама история раздвигает его границы.

Благодарю игру «Несказанные речи» за возможность высказаться.

Она очень специфическая, но при этом интересная, поэтому разделяю восторги.

Вот-вот, читала давно, а ощущение восторга в памяти сохранилось. Помню,как погружалась в книгу, как в воду: и поплыть хочется, и глубина страшит.