lucky-88

1 мая 2017 г. 23:53

Это не просто книга, а шедевр: во-первых, это настольная книга опытного летчика, во-вторых - это красочный альбом тех укромных прекрасных видов нашей планеты, не подвластных взору человека. Идея такова - показать весь процесс полета изнутри, все взаимозависимых друг от друга элементы огромного механизма, позволяющего людям благополучно преодолевать воздушное пространство. А сколько навыков, умений и терпения необходимо для становления реально воздушным асом.

Это нам кажется, что полет - это какая-то повседневная обыденность, цель пассажира во многом отличается от цели команды. Зачастую причины отмены, задержек рейсов вызывают бурю негодований. Понять изнутри все это ценности, принять простые истины, с уважением относиться к столь щепетильной профессии поможет данная книга. Не осталась без внимания и оценка аэрофобии и почему эмоционально состояние лишь одного пассажира может повлиять на полет в целом.

Это практически настольная книга полетов для пассажиров: здесь можно найти любые ответы практически на все вопросы.

Не передающиеся словами впечатления вызывают снимки небесного пространства. Они передают скрытую красоту, захватывают дух, вызывают чувство умиротворенности. И даже, если сама по себе книга больше не нуждается в прочтении, то в любое время можно просто просмотреть фотографии и проникнуться великолепным чувством полета.

В целом - это приятная, легкая, с непринужденным юмором книга человека, реально любящего свое дело. А для меня, в первую очередь, человека ни разу не летавшего на самолете, но ужасно мечтающего летать, правда на более скоростных малышках, книга вызвала просто неописуемый восторг.

Книга прочитана в рамках игры "Флешмоб ''Нон-фикшн''"