2 мая 2017 г. 14:32

Мда... Впервые пишу такой отзыв, но не удержалась.
Изначально не могла понять, почему у книги рейтинг высокий, а большинство отзывов отрицательные. Разве такое бывает?
Оказывается, бывает. Ведь некоторые особы, прочитав всю серию, ставят оценку почему-то первой книге. Ладно это. Но спойлерить зачем?
Если вы хотите написать рецензию на всю серию, пишите к последней книге! Или хотя бы последней прочитанной. Потому что желание читать продолжение уже испорчено. Но я его все равно прочитаю и сделаю свое личное мнение о каждой книге, не принижая достоинства других. Хорошо, что не читала отзывы до прочтения первой книги, иначе бы за нее не взялась.

Это интересная фэнтезийная история для девушек-подростков. Здесь столько магии, что в детстве я и не мечтала о таких книгах! Прекрасная смелая героиня, замечательные мужчины-эльфы (и не только) рядом с ней. Единороги, драконы... Какой девушке, искренне любящей волшебные истории, такое не понравится?
Ну нравятся главной героине несколько парней, ну интересуют ее интимные подробности взрослой жизни. Но что в этом такого в ее возрасте? Я будучи немного младше главной героини уже перерыла весь интернет по этой теме, а откуда что-то узнать девушке в те времена? Те спойлеры, которые я вычитала о дальнейшем развитии любовной линии, обсуждать не буду. В этой книге все в норме!
Читается очень легко и быстро. Проглотила залпом. Все остальные плюсы разобраны в положительных рецензиях.

И вывод. Не смотрите на плохие отзывы, а прочтите хотя бы первую книгу серии, если хотите окунуться в этот мир магии. Не понравится продолжение - это ваше право. Но именно эта книга не заслуживает таких плохих отзывов. В конце концов, ее можно рассматривать как самостоятельное произведение, а продолжение придумывать в своей голове самим, фантазируя, с кем в итоге будет главная героиня и какие приключения ее ожидают. А уж если вас интересуют исключительно приключения, то на любовную линию вообще можно закрыть глаза.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!