moorigan

О да, я эксперт!

2 мая 2017 г. 21:13

Граждане! Товарищи! Господа! Братья! Други мои! Мужики, кароч...

Грозные предзнаменования наводнили наш мир! Они повсюду и пророчат беду. Родился теленок о трех головах, бродячая собака обошла помойку слева, дядя Вася, местный алкаш, привычно заматерился и поперхнулся, по небу летели красные вороны... Ай, нет, это из другого пророчества! Оглянитесь, братья, и вы увидите, что наступает конец света. Все к тому: и дебилы-студенты в парижских вузах, и повышение налогов, и пидоры на сцене и в кино, и плохо паркующиеся жители Сингапура. Такого количества предзнаменований не было со времен второго пришествия Антихриста на Руси, имя ему Екатерина II.

Предрекаю апокалипсис, братья, он близко, он уже на пороге. Он стучит каблучками, красит губы и делает селфи с плюшевыми медвежатами. Да, братья, плюшевые медведи - страшный символ конца, ибо в них превратятся наши сыновья, если впустить антихриста в мир. Спасайтесь, братья, ибо грядет разрушение, грядет смерть, смерть самых умных, самых сильных, самых продвинутых, смерть математиков, едри их!.. Путь же антихристу прокладывают всадники, но не четыре их уже, братья, имя им - легион. Имя им - бабы! На плечах своих и на сиськах внесут они антихриста в наш мир, вот тогда запоем, братья, вот тогда кровавыми слезами умоемся. Ибо было мне видение, братья, - баба с огромными сиськами, а в руках - сковородка. Страх обуял меня, братья, холодный пот покрыл спину мою, ведь чудовище это близко.

Оглянитесь вокруг, братья, предвестники антихриста повсюду. Они учат нас в школах, лечат в больницах, сидят со стариками, сводят дебет с кредитом в бухгалтерии, всюду творят они свое черное дело и несут зло. Хитры сии приспешники Сатаны, шкурой агнца прикрываются, сиречь борщи варят и носки по парам раскладывают. Но недолго осталось ждать, братья, восстанет дьяволово семя и ринется в политику и в науку, узрим мы ведьм в парламенте и правительстве, на кафедрах университетских и на телеканалах либеральных. Но сие есть от лукавого, а значит - зло и мракобесие. Исполнятся пророчества тех, кто был до меня, и погрузится мир в пучину греховную: повысятся налоги, вырастут социальные выплаты, нельзя больше будет бить жену свою в доме своем, исчезнет конкуренция, Землю охватит солидарность. Тьфу!..

Но возрадуйтесь, братья, ибо было мне две благие вести. Первая: как отличить ведьму феминистскую от бабы глупой и нормальной. Пусть каждый из вас вооружится картой или атласом дорожным и попросит испытуемую проложить путь по ней хоть бы и до ближайшего автосервиса. Известно: обычная баба карт читать не умеет и завсегда ее вверх ногами переворачивает. Если же ведьма, то знает она, окаянная, что север сверху, а юг снизу. Тут ее изловите и бейте батогами. А скажу вам, братья, и вторую благую весть: есть тайная формула, которой можно ведьму отогнать, а то и вовсе обезвредить. Формула сия такова: x+y=z, ну или сколько будет дважды два, на крайний случай. Известно: любая баба, будь то ведьма или обычная, боится математики пуще огня, от сложных логических задач впадает в ступор и самоликвидируется на месте от умственного перенапряжения. Так спасемся, братья, а тем избранным, кто помнит интегралы, факториалы и пиэрквадрат, уготовано место на небесах.

Верьте пророчеству, братья, ибо оно истинно. Храните себя в чистоте, писайте стоя, паркуйтесь параллельно, мастурбируйте почаще, бейте негров и китайцев, ибо это по-мужски, а значит угодно Всевышнему, да не оставит он вас дарами своими и эрекцией до глубокой старости. Верьте мне, братья, ибо я пророк, грядущее видящий. Великая миссия возложена на меня, донести до братьев своих предупреждение о ведьмах и антихристе. Верую, что не оставит меня Всевышний и пошлет еще благую весть и не одну. А я передам ее вам, други мои, так что встречаемся в следующее воскресенье в гараже, и пиво не забудьте!..

В рамках Долгой прогулки 2017 с командой "Кастанеда об этом не писал". Спасибо Rita389 , Cave , DzeraMindzajti за возможность приобщиться к прекрасному бредовому

А Елизавета Петровна не антихрист или Анна Иоанновна? Дяденька историю плохо знает.

+4 02.05.17

Ну он конкретно не говорил, что именно она - Антихрист. Но тон у его книги истеричный, типа спасайся кто может, феминистки идут)

+11 02.05.17

Короче, антихрист пришёл на Русь после 1725 года. Многовато, долгонько...
По его формулам я просто баба или ведьма? У меня два критерия не совпадают: я вообще любую книгу могу вверх ногами взять, а вот в математике можно пободаться после тренировки...

+3 02.05.17

Женщин, которые разбираются в математике, Никонов галантно называет отклонением от нормы)))

+11 02.05.17

Многовато подобных для отклонения.

+7 02.05.17

У него еще прелестно было про китайцев. В начале книги они такие умные, что заполонили все американские вузы, вытеснив оттуда американцев. В конце - у них много женских гормонов, поэтому они безволосые, низкорослые и тупые))) Мужская логика и последовательность в действии)

+21 02.05.17

Похоже, младший братец до Отто сильно не дотягивает.

+3 02.05.17

Ты еще Кота Бегемота не читала) К чести Отто, он хотя бы умел писАть)

+1 02.05.17

шикардос) это я про рецку) а истеричные мужики это конечно та еще жесть...

+15 03.05.17

Спасибо)

+1 03.05.17

Не, ну со своими нехорошими предчувствиями мальчик ведь прав. Кастрация и четвертование угрожают подобным реальным мужикам на каждом углу, ведь бабы сейчас повсюду... Да не по злобе, а так, просто по натуре своей женской сделано будет это... А ведь я что?.. так, пару раз дверь себе самостоятельно открыла и всё! Теперь служу Сатане.

+17 03.05.17

Каждый раз, произнося "Сама все сделаю" мой уровень служения Сатане поднимается на 1 лвл?)

+20 04.05.17

Так и есть. И с каждой самостоятельно открытой консервной банкой наше царствие всё ближе! Скоро Сёстры примут тебя в тайный Женский Клуб и наступят Критические Дни для всех мужиков...

+13 04.05.17
и наступят Критические Дни для всех мужиков

за этим видится мечта... )

+3 04.05.17

Да нет, я просто за равноправие (в этом месте звучит зловещий смех) ну и за полное уничтожение мира, конечно)

+6 04.05.17
На плечах своих и на сиськах внесут они антихриста в наш мир

))))
Круто!
А еще, еще они рожают.)))
Кстати, пророчество кривое чуть-чуть... по новому закону - бьет значит любит. Выходит, стоят еще братья, не перевелись они на Руси... мнда)

+5 03.05.17

Пророчестве основано на книге, написанной в 2006 году. Тогда закона еще не было, а то он бы возрадовался, конечно, да.

+4 03.05.17

так кто законы-то принимает...

+1 04.05.17

му*аки... такие, уж точно!..

+4 04.05.17

или те, кто бьёт, а не те, кто любит :'(

+1 04.05.17

Не мы с вами, это точно.

+3 04.05.17

неистово плюсую за каждое слово..)

+7 03.05.17
Тут ее изловите и бейте батогами.

И под этими тоже?)))

+1 03.05.17

нет, конечно. под общим контекстом и настроем. Ты же стебёшься здесь.))

+3 03.05.17

Я поняла, шучу))) А по другому здесь не получается))) Давненько я такого бреда не читала)

+4 03.05.17

))). мне кажется, в большинстве своём книги подобного плана - бред сплошной. Неужто он на самом деле считает, что женщина не человек и ничего достойного вней нет ?)

+6 03.05.17

Равно как в неграх, мексиканцах и китайцах. Не знаю, что он там себе думает, может ему кажется, что его угнетают. Может, на какую-нибудь работу взяли не его, а тетку. Или негра. Мне сложно понять таких людей, я как-то иначе мир окружающий воспринимаю, дружелюбней, что ли...

+14 03.05.17

ну и Бог с ним..)

+4 03.05.17

Просто вот что забавно: я читала многих феминисток - логические связи на месте, факты не подтасованы, или по крайней мере подтасованы так искусно, что я этого не вижу. Я читала и антифеминистов - у них все так шито белыми нитками и построено на агрессии, что диву даешься, куда смотрел редактор)

+19 03.05.17

ну возможно, у них цели и задачи разные. Может, этот автор специально писал с расчетом на волну ?)

+3 03.05.17

а то! феминистки - зло. как и женщины. долой женщин! да здравствуют тупые бабы!

+4 03.05.17

Да здравствуют! Как там твоя диссертация поживает, кстати?))))

+1 03.05.17

нормально так ты меня выдала!))) я не феминистка - я карты читать не умею. а диссертация - это так, прикрытие, чтобы ведьмы эти меня не трогали)

+6 03.05.17
нормально так ты меня выдала!))

Пардон, не знала, что это тайна))) Хотела еще вспомнить, сколько языков ты знаешь, но по Никонову женщины к языкам как раз способны)

+3 03.05.17

еще какая тайна! я же замуж пока не вышла. а вдруХ мой суженый-ряженый, простиГосподи, Никонова начитаетсяся, а я его спугну?

по Никонову женщины к языкам как раз способны)

фууух!..

Черт, не подумала)

+1 03.05.17

Чувствуете!))) а автор то прав ! Как мы бабы -ведьмы взбеленились , оккупировали даже LL, нет от нас спасения, читать научились;)
Есть только один способ избавиться от нас- отлучить нас от Букваря во младенчестве))

+17 03.05.17
отлучить нас от Букваря во младенчестве

Вы будете смеяться, но там эта мысль тоже проскользнула)

+9 04.05.17

Уже не буду смеятся))) надо познакомиться с этим автором. Таких надо знать "в лицо"!
И ко мне можно на " ты";)

+1 04.05.17

О, у него этот прекрасный стиль и в других книгах проскальзывает, даже в не имеющих к женщинам никакого отношения))

+2 04.05.17

Меня терзают смутные сомнения...это не тот ли это чудный товарищ, который "переписал " Анну Каренину?)

0 04.05.17

Это которая «Анна Каренина, самка»? Он самый)

Ах ты ж!))
Пошёл товарищ ещё дальше привычного утверждения :"Женщина-друг человека!")

+2 04.05.17

Потрясающая рецензия!) у меня вот сил ЭТО прочитать не было, да и желания тоже)

Спасибо, все волею ДП) Да и забавно все-таки

0 04.05.17

Книга провокационная и хулиганская, но так и было задуманно, чтобы показать абсурдные перегибы феминизма, когда ты в штатах боишься просто познакомиться с женщиной, ибо даже за взгляд могут обвинить в sexual harassment.

-16 04.05.17

Вы знаете, насчет невозможности познакомиться с женщиной и возможности подвергнуться остракизму за открытие дверей я в принципе согласна. Это перегиб, который появился, потому что феминистки ужасно боялись потерять только что отвоеванные права. И если рассуждать здраво, то и у Никонова есть разумные идеи. Мне, кстати, нравится блог его иногда почитать)
Но. Здесь есть два гигантских НО. Первое - он противоречит самому себе, это бросается в глаза. Второе - он выступает против модели скандинавского социализма, который лично мне кажется единственно верным. Отсюда резкое неприятие книги.

+4 04.05.17

Прекрасная рецензия! Настроение поднялось сразу))

+6 04.05.17

Спасибо)

Показать текст комментария

Теперь она будет не только прекрасная, но еще и неформатная.

-22 06.05.17

Нет, не будет.

+6 10.05.17

Возможно, что напрасно. Слово "пидор" пока еще является нецензурным.

-15 10.05.17

За 1 слово не стоит пихать в неформат, имхо. Есть другие достойные кандидаты.

+6 10.05.17

За одно не стоит? А за два - стоит? А если не стоит за два, то как решить, за сколько стоит?

-14 11.05.17

Стоит руководствоваться здравым смыслом, очевидно. Если вы запихнули эту рецензию в неформат, то у меня для вас печальные новости.

+7 11.05.17

Нет, не я отправил эту рецензию в неформат. Но тот факт, что это случилось, лишний раз подтверждает, что здравый смысл понятие весьма расплывчатое.

-13 11.05.17
  • 1