3 мая 2017 г. 09:43

Что я прочитала? Я прочитала детектив? Да нет, как-то сложно назвать это так. Любовный роман? Тоже как-то простите язык не поворачивается. Экшен?! Тоже нет,….не знаю. Я уже вернулась с дороги, где читала книгу, уже прошло 3 дня, как я ее прочитала, а решить для себя, что именно я прочитала, я не могу.
Но обо всём по порядку.
Итак, начало книги действительно интригует. И тут я не преувеличиваю. Начало дает тонкий намек, о том, что в книге полно тайн, что это очень необычная история, которую просто чудом выведал журналист, проведя массу исследований. Да и вообще, если это соединить с названием книги, ожидание просто колоссальные. Дальше, история начинается с таинственного свитка, который находит Анна, чей муж при очень загадочных ситуациях погиб. За этот свиток предлагает некто, просто колоссальные деньги. Но что это за свиток, который нашла женщина? Что мог найти ее покойный муж торговец антиквариатом? В поисках разгадки об пергаменте Анна отправляется в Париж, где профессор, преподаватель одного из американских университетов обливает кислотой картину Леонардо да Винчи. Интригует, правда? Но это только начало. Дальше что-то пошло не так. Новые сюжетные линии, которые не касались напрямую Анну и ее спутника, были все так же интересными. Сюжеты с Анной...тягомотина.
Я не спорю, сама задумка интересная, так и хочется добавить, что что-то в ней есть, но Анна (главная героиня) к средине книги явно начала выбешивать. А ближе к концу книги, психическое здоровье этакой воинственной, смелой и настойчивой со всех сторон дамы, стало под большим вопросом. В общем, героиня неадекватная личность. Спорить с этим фактом сложно. Но с этим еще можно жить. Принципе, многие автора приукрашивают своих главных героев. И иногда такое украшение, играет прямо противоположную роль. С истерической и деловой дамой я бы еще смирилась. Но меня больше возмутил другой факт. Есть такой крутой и могущий тайный орден Орфики. И вот этот орден, просто как школьников вокруг пальца водят журналист и женщина-истеричка. По меньшей мере, просто неправдоподобно. И главное лезет просто везде куда только можно эта Анна, а ей просто грозят пальчиком и при этом приговаривают что бы она больше так не делала.
В конце книги меня ввели в ступор интриги. Честно, я последние 2-3 стр. перечитывала пару раз. Тогда мне хотелось сказать одно слово – переборщил. Слишком много всего. И причем, обратно же у меня вопросы касались только Анны и ее спутника. Остальные +/- логично, и особо больших вопросов у меня не было.
Что мне сказать. Мне сюжет понравился, интересненько. Но вот эти вот разборки женщины Анны, бесили на протяжении всей книги. Казалось, что книга просто немного не доработано. Возможно, что я сама слишком многого ожидала, почему и осталась в не особо удовлетворённым состоянии после книги. Не знаю. Принципе, как для раза прочитать можно. Перечитывать не буду, это точно.

картинка ViktoriyaGavrilyuk152
По моему мнению - это самая лучшая книга этого автора. Далее "Гладиатор", "Дочь Афродиты", "Свиток фараона", "Наместница Ра".
Сейчас тоже читаю этого автора. Книгу " Беглая монахиня".
Самая лучшая его книга - это книга о том , как нашли гробницу Тутанхамона. "Загадка гробницы Тутанхамона" ее полное название.