3 мая 2017 г. 15:36

5 Если уж начал - иди до конца

Знаете..это страшно. Страшно то, что очень много талантов было "сожжено" и "закопано". Очень много неизданеых работ, непоказанных публике картин, сделанных добрых великих дел..только из-за того, что рядом появился человек, который не посчитал нужным приободрить и поддержать, а наоборот. Страх перед величием он всегда присутсвует и будет присуьсвовать. Любой гениальный продукт будет иметь поклонников и ненавистников. Такова сущность жизни. "для баланса" так скажем. Но это ни в коем случае не должно останавливать. Почему? Потому что созданное тобой искусство будет жить вечно, учить других, развивать, наполнять еще много много лет и это правильно. Мир, человечество должно развиваться и если твое творчество изменит жизнь хоть одному человеку - тебе уже можно сказать спасибо*. А что если ты просто сжег? Ты сжег - потратил свое время и ничего не изменил. Люди могут говорить всее что угодно - но ты должен верить в то, что твой "продукт"сделает мир другим. Внесет что-то в этот мир. Вот написал когда-то Чехоав свой рассказ, и вот я спустя столько лет - прочитала и у меняч появились мысли на этот счет, переживания, чувтсва, злоба, благосклонность. И это здорово! Ведь люди совершают ошибки и будут наступать на те же грабли. Совсем не учатся на чужих ошибках. Пооэтому рассказ и в современном мире не потерял свою актуальность. Сомнение- это сильнрое чувство. Зато оно является индикатором того, что вы выходите из зоны коморта и выходите за рамки. история на самом деле оченнь даже смешная, а замыссел глубокий