YuliyaFominyh

4 мая 2017 г. 16:33

Искренне не понимаю тех, кто пишет о зашкаливающей мэрисьюшности, о хамстве ГГ, и о том, что они это миллион раз видели и им это надоело. Народ! Вы на год написания смотрели? 2007!! Эта книга стала образцом, основой если хотите, основой для всего ЮФ и ЖРФ! И вот уже 10 лет по образцу "Лейны", как под копирку штампуют книги, меняя лишь декорации. Да, этот образ уже набил оскомину, от крутости темно в глазах и из кустов выезжают рояли, но... это своего рода классика этого жанра, и претензии должны быть не к Елене Петровой, а к тем графоманкам, которые за счет ее книги штампуют целые серии своего бреда. Читая эту книгу все время есть ощущение, что все знакомо и предсказуемо, но стоит вспомнить, что это написано 10 лет назад, и история начинает играть новыми красками. Книга - невероятно хорошая, веселая, держащая до конца. Спасибо Елене Петровой за то, что подарила нам целое направление в жанре фэнтези.

первой скорее в юмористическом женском фэнтези была Ольга Громыко с ее Вольхой) хотя характер у Вольхи получше будет, но первая часть про Лейну тоже неплоха.

Я имела ввиду, что она подарила нам наглых всесильных попаданок, а так да, пальма первенства несомненно у Громыко))