terpsichoro

4 мая 2017 г. 19:29

На самом деле книга оказалась вполне неплохой, но только какой-то затянутой. Понятно, что последняя часть книги была придумана для того, чтобы наши герои разобрались в своих чувствах и отношениях, но, как по мне, это сделало книгу излишне затянутой и из-за этого общее впечатление как-то смазалось.

Главная героиня вполне приятная - умна, образована и справляется с тяжелой работой, которую на нее свалил ее новый работодатель, с которым она подписала контракт на ближайшие 50 лет. И контракт, кстати, вполне неплохой - оплата очень даже приличная, к сексуальным отношениям тебя склонять никто не будет, еще и омолаживать будут каждый год и, что немаловажно, все траты хозяин берет на себя. Работа мечты прям. Я, возможно, тоже от такой бы не отказалась.
Первая часть книги это своего рода вступление, где как бы ничего страшного или странного не происходит. Но вот потом начинаются страсти и убийства.

В целом, книга очень даже неплоха, только вот магии тут крупицы и те появляются ближе к концу. Но вот расы тут интересные, хоть и не так сильно прописаны, как бы мне этого хотелось.