Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

12 мая 2017 г. 20:48

Многие хвалят автора Елена Звездная, я читала всего две ее книги и вот после этой книги я сижу и думаю браться ли читать у этого автора что -нибудь еще или хотя бы разрекламированную всеми фанатами серию "Академия проклятий". Но все по порядку. Во-первых эта серия состоит из двух книг: "Все ведьмы рыжие" и "Будь моей ведьмой". И теперь я думаю, что слава богу.

Главная героиня этой книги Маргарита - ведьма, одна из бабок-ежек и русская студентка (ну во всяком случае на паре лекций она посидела), главный герой мечта всея Россеи и звезда пленительного счастья, внук Кощея, оборотень, глава вампирьего клана и сын Снегурочки (вроде ничего не забыла) Александр Стужев...... мне кажется что больше ничего хорошего я об этой книге сказать не могу. Хочется только спросить: Как при такой неплохой фантазии и идеях, автор может писать это????? За все две книги я насчитала всего пару смешных моментов, а все остальное это просто за гранью ниже пояса...... отвратительно сленговые словечки вложенные автором в речи своих героев:
"фэнтезятина отечественная", "няшка яойная", "мля" и т.д. - все это видимо вставлялось в текст для того что бы приблизить этого автора к современной культуре речи не иначе, но меня лично начало ко второй книге потряхивать от этого простите убожества.
И как положено в книге-винегрете, все смешалось "люди-кони", герои перемещаются между землей и институтом в теремок на Терре (мир русских сказок), избушкой бабки-ежки и замками темных, которых лихо бьет войско из белок, ежей, волкодавов и драконов. Отследить перемещения главной героини между этими мирами и кроватью главного героя вообще дело сложное и бесполезное. Ну а уж от поголовной влюбленности в главную героиню всеми мужиками одновременно, после того как она искупалась в молочной речке (и это не абревиатура) и приобрела свои 90-60-90 вообще хочется закрыть глаза. Да и вообще по-моему автор слишком уж зацикливалась на постоянном описании "потрясающей" внешности главной героини, а так же ее супер-пупер одежды и внешности и одежды главного героя, от того какой он весь стильный, в белых кроссах.
Вообще эту книгу рекомендую читать только преданным фанатам Елены Звездной, поскольку видно только для них пересмотрев японской манга автор ваяла это произведение "на коленке", либо что бы простите "срубить бабла".