Liss_ivica

14 мая 2017 г. 17:05

2.5

Дочитала ещё одну часть дневников Моула и не знаю, что сказать. Мне не особо понравилась первая часть дневников, но их продолжение по началу показалось интересным. Теперь я понимаю, что можно было смело не дочитывать их, единственная стоящая вещь здесь - английские будни обычных людей (ну, точнее интеллектуала Моула), но читать только ради этого дневник? Я разочарована главным героем: неудачник, который считает себя интеллектуалом, но провалился в университет и не одевается чёрт знает во что... Это даже не смешно, как и разные забавные ситуации, от которых плакать хочется. Я всегда думала, что люди, читающие книги, тем более классику, становятся лучше, умнее, привлекательнее, теперь понимаю, что это не так, некоторых людей чтение не способно исправить... Наверно, я просто не понимаю британский юмор... Я ждала чего-то большего.

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две"

А "Трое в лодке, не считая собаки" как Вам?

Читала очень давно, поэтому многое забылось. Не скажу что не понравилось, но перечитывать не хотелось. Сложно сказать, как бы я сейчас её восприняла

Хм, просто насколько помню там обычный английский юмор, и он тааак мне не понравился, когда читала, вот думаю, чего ещё следует избегать.

Пожалуй, я не советчица в этом. Я люблю юмор русский, он мне ближе. А в Англии мне нравится атмосфера мрачных семейных тайн и интриг, поэтому редко соприкасаюсь с британским юмором в его обилии.
С этими книгами мне не повезло, похоже, и вам они придутся не по нраву. Вы правы, что некоторые книги стоит избегать:)