15 мая 2017 г. 14:52

5 "Либо быть мертвым героем, либо живым трусом"

Как писал сам автор, сбор материалов и написание книги у него заняло четыре года. Приведенные в книге источники, говорят, что автор подошел к теме ответственно и максимально собрал все материалы .
По началу может показаться, что это художественное произведение, ведь уж очень подробно все описано, да и дилоги встречаются достаточно часто, но нет, все же это документальная хроника. Это становится отчетливо видно во время чтения, когда понимаешь, что в этой книге нет эмоций как таковых, только факты и ничего кроме них. Если же что-то смущало автора, то он не таясь так и говорил в сносках.
Кого мы представляем, когда думаем о великих людях прошлого? Разве они обязательно должны быть именно положительными? По моему мнению, нет. Великие люди как ни крути делают историю, подталкивают человечество на что-то новое и нужное. Если бы не Джонни Дилинжер, Красавчик Флойд и другие как скоро появилось бы ФБР? Как долго еще правительство мирилось бы с преступностью?
В книге описывается жизненный путь не только Джонни Д., но и Бонни и Клайда, Малыша Нельсона и др. Довольно сдержанное, в эмоциональном плане, повествование позволяет взглянуть на истории этих преступников с другой стороны,
Сильно поражает размах коррупции и двуличия. А ещё, осознание того, что в те времена было нормально стать бандитом, т.к. в противном случае можно и не выжить.
Я ни разу не пожалела что прочитала эту книгу, хотя совершенно равнодушна к данной тематике.

картинка DiankoO

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!