pozne

17 мая 2017 г. 18:06

Вот она, вторая книга Дж. Хэрриота, в моих руках. Прочитана с огромным удовольствием. Открыв её через неделю после первой, поняла, что успела соскучиться по самому рассказчику, по его коллегам – такому разному Зигфриду и милому Тристану. Соскучилась по метким и точным наблюдениям сельского ветеринара, по таким разным – добрым, ворчливым, скупым, расточительным, легковерным и упрямым – фермерам. И, конечно же, по всем созданиям - прекрасным и разумным. Как говорит мой племянник - «питонцам».
Да, действительно, как и предсказывали, оказалась чуть литературнее. В ней больше от писателя, чем от наблюдателя. Но в основном всё как и прежде: любовь к животным, любовь к людям, к Англии и к своей работе. И это замечательно, и очень мило, и здорово.
Книга просто наполнена позитивом, она очень искренняя и добрая. Кажется, я могу только могу пускать слюни и лить слёзы умиления, говоря о книге.

Ещё одно огромное спасибо LinaSaks за дойной совет. Надеюсь, не последний. Книга прочитана в игре "4 сезона. Весна, 2017"

Я рада, что советами по автору завалила и он порадовал)))

А уж как я рада хорошей книге, даже буквы пропускаю. Вообще-то, это не я, а мой "питонец", бегающий по клавиатуре и заслоняющий монитор. Жду новых советов в новом сезоне.

Надеюсь найду что посоветовать) Чтобы было так же интересно)