19 мая 2017 г. 21:02

1.5

Я приступала к чтению с большим воодушевлением, но мой воздушный шарик лопнул, когда увидела названия разделов. Я не помню осознанного желания иметь спец. способности, особенно те, что перечислены в содержании и меня серьезно расстроило, что ученый начал именно так. но по ходу чтения вступления и 1 раздела шарик заклеила, наполнила его малой долей воскресшего воодушевления и ринулась читать, ибо перечисленные спец. способности были всего лишь абстрактными понятиями. Радость была не длительной, ибо уже в первой главе у меня начались нестыковки. Где автор взял 4 основных цвета?! Как могло оказаться, что зелёный не смешанный цвет, если его получают путем смешивания голубого и желтого? В мире признана триада цветов из которой и можно получить любой тон палитры: Cyan, Magenta, Yellow. После такого читать домыслы автора стало крайне тяжело и утомительно, я даже и не вникала в дальнейшее словоблудие, а обилием воды меня просто затопило. А еще эта эволюция на каждом шагу и если бы глаз у человека был на затылке.
Изначально меня поманила концепция, да и автор явно очень много сил угробил на написание книги, но стоит вопрос: стоила ли она этого?

Книга прочитана в рамках игр Дайте Две, Собери их всех, Нон-фикшн