YuliRo

Из виртуальной реальности

1 июня 2017 г. 01:20

Детектив понравился. Это было интересно и увлекательное чтиво. Радио ведущия и психолог пытается узнать правду и найти причину исчезновения успешной 40 летней женщины, которая отправилась в кругосветное путешествие на круизном лайнере. Автор нам сразу дает понять, что за исчезновением стоит маньяк, который явно болен. Также на выбор имется нескольких мужчин, каждый из которых может быть тем самым кавалером смерти. Шаг за шагом мы узнаем их всех. У всех есть мотив. Я по началу путалась в героях, но потом втянулась и сходу узнавала как родных. В принципе, если быть внимательным, то можно вычеслить убийцу. У меня так и было. Но книга не стала менее интересной. Ведь остается причина и как сложиться судьба героев. Мне понравились герои, все они довольно хорошо прописаны. Главная героиня не раздражала. В меру умная, спокойная, приятная, со своими тараканами и горестями. В сюжете как мне кажется автор зашифровала посыл всем женщинам, не стоит терять голову и верить первому встречному. Каким бы обаятельный и привлекательный он не был и сколько бы вам уже не стукнуло лет. Лучше синица в руках, под названием наша жизнь. А не могила в самом экзотическом месте.
В итоге я хорошо провела два дня за чтением.