irinuca

на всё есть моё мнение

10 июня 2017 г. 16:50

Нам в школе учительница географии, когда там в нежном возрасте материки и океаны и их жителей проходят, так говорила: «Запомните, дети, быть бедным в любой стране плохо!», по ходу это был единственный человек, который нас хоть как-то к жизни после школы готовил. Я это к чему веду? Погуглила я тут для интереса, на мою зарплату бюджетника, на которую я в своей жопе мира чувствую себя в первые несколько дней от её получения, даже белым местами человеком, так вот, на эту сумму, например, в хорошем ресторане Лондона я могу пообедать. И на этом всё, надеюсь, коробку для ночлега под мостом можно найти бесплатно.

Ну можно накопить конечно, и галопом прошвырнуться, нафотать для инстаграма на год вперед. Но всё же понимают, чтобы понять какое-то место, нужно попытаться стать в нём своим. Михаил Любимов, бывший кстати, разведчик, как раз и пытался стать в Англии своим. И книга скорее не про англичан, а про советского человека, который этих англичан пытается понять. Миссия импосибл. Уже и науку такую придумали, этнопсихологией назвали, а всё без толку. Потому что невозможно объяснить национальный характер. Если поскрести, то и понятие нация это весьма большая условность.

Как сборник баек, исторических экскурсов и забавных фактов книга очень хороша, и явно скрасит досуг, особенно если ехать в поезде «Москва-Владивосток» суток этак пять.

ДП 2017, В аду выспишься

пытался стать в Англии своим
То есть объективно пишет или свысока?

не свысока точно, насколько объективно сложно сказать

не свысока точно, насколько объективно сложно сказать

"Ехать ... суток этак пять". Ничего себе жд-путешествие. Мне максимум трое с половиной суток приходилось, да и то тяжело.

однажды ехала из Перми в Москву на проходящем поезде "Владивосток — Москва". мне-то было ехать сутки, а мои попутчики из Владика находились в пути уже шесть суток и впереди были седьмые. на них смотреть страшно было, честное слово.

А прикинь, у меня останавливались инстранцы, которые путешествуют по трансибирской магистрали, аж от Китая. В русских плацкартах, с проводницами, которые ни слова по-английски :-D Некоторые это делали даже зимой)) Я бы сама не рискнула, а для них экзотика.

дааа, челлендж ещё тот! это вам не ведро на голову :)))