nanura

16 июня 2017 г. 01:49

картинка nanura

Однако из всех кинозвезд, принимавших наркотики, репутация Мэрилин Монро пострадала более всего, может быть по причине ее врожденной доброты, молодого возраста, наивности, а также нескрываемой потребности в признании и одобрении.

Слава означает подвергнуться испытанию,

проявить свою ценность и источать небольшое очарование…

И еще — устроить так, чтобы кто-то нас полюбил.

Г. Джеймс

Глядя на мою аватарку конечно же сразу понятно о моем трепетном отношении к Мэрилин Монро ,поэтому мне безусловно понравилась книга о ней и стали понятны многие мотивы ее поведения. Дональд Спото считается автором ,написавшим наиболее правдивую историю жизни секс символа Америки.
Я долго не решалась приступить к прочтению этой автобиографии ,мне казалось это будет сложное для восприятия повествование с множеством имен ,цифр и т.д. Но все оказалось совершенно наоборот - книга читалась ,как захватывающий роман с любимой героиней в главной роли. Для меня не было откровением ,что Мэрилин не была блондинистой глупышкой,которая только и может ,что надувать губки и сексуально ходить перед мужчинами. Она была очень глубоким,думающим человеком. Но она была дитем своего времени и была к сожалению его заложницей. Это имеет отношение и к кабальным контрактам с актерами,где актеры вынуждены были играть во второсортных комедиях ,где эксплуатировался только образ актера,который приносит финансовую прибыль кинокомпаниям. Причем именно Мэрилин была первой ласточкой ,которая попыталась бороться с этим положением дел в киноиндустрии. Она была слишком популярной ,слишком красивой,слишком -слишком ,что очень многие люди хотели иметь близкие отношения с ней. Меня поразил факт существования в жизни Мэрилин психоаналитика ,который фактически поработил личность актрисе в свою пользу,в пользу своих амбиций,когда он практически избавился от всех друзей Мэрилин ,окружив ее своими соглядатаями и кормив в больших количествах снотворными,антидепрессантами ..Все хотели сверкнуть за счет нее в этой жизни, а она была просто одинокой ,запутавшейся ,испуганной девушкой.
Я получила чрезвычайное удовольствие и если вам интересна жизнь актрисы без преувеличений ,без небылиц ,то эта книга то что надо.

картинка nanura

Спасибо вам за рецензию, Анечка. Я тоже не люблю, когда этой женщине приписывают её кинообраз. И пустышкой её нарекли явно от зависти.
Книгу добавила в хотелки.

От зависти(( печально...

Мне тоже захотелось прочитать эту книгу. Спасибо.