23 декабря 2010 г. 22:23

Думаю, не случайно у данной книги нет ни одного плохого отзыва тут.

Как по мне, эта книга обязательна к прочтению. Скажете, не любите Мэнсона, не перевариваете и вообще он вгоняет вас в депрессию? Но это ведь Мэнсон, господа. На самом деле здесь не имеет никакого значения отношение к нему как к личности и как к персонажу на сцене. Даже если вы считаете Мэнсона аморальным, отвратным, уверена, что данная биография изменит ваше отношение к нему. Почему? Потому что здесь мы видим Мэнсона как человека, у которого было своё детство, свои проблемы, свои взлёты и падения, но всё это не даёт усомниться ,что где-то он не договорил, не дописал, не вспомнил. Господа, начиная читать эту книгу, вы начинаете беседу с самим Мэнсоном.

Я готова была бросить всё на свете, лишь бы просто начать читать эту книгу; после почти половину я проглотила за одно воскресенье. Это, возможно, не столь интересно для какого-то человека, который понятия не имеет кто такой Мэрилин Мэнсон, да и я не являлась его фанаткой, но употребляю прошедшее время потому, что уже ближе к концу появилось жгучее желание скачать всю его дискографию и слушать по утрам для хорошего настроения.

На самом деле здесь огромная куча фраз, которые стоило бы выделить и процитировать, таких откровенных мыслей не всегда читаешь у каких-то продвинутых и модных писателей, но вряд ли можно рассчитывать на меньшее, учитывая имя автора и его... хм, неординарность. Единственное, что удивило, так это ни одного упоминания о Дите, что вообще-то является довольно странным (о Дите, которой посвятил не одну песню ни одного упоминания, а вот о Эван Рэйчел Вуд есть). Но, возможно, вспоминать было не о чём, печально.

В любом случае, я преклоняюсь перед данной личностью за неоспоримые заслуги на сцене, его индивидуальность и неповторимость, непримиримость с человеческой тупостью и стадным инстинктом, и просто за то, что когда-то давно его дед настолько повлиял на него, что Брайан известен нам не иначе, как Мэрилин Мэнсон. Amen!

ничё себе..он уже книги пишет...Биография?

и я с нетерпением жду его фильма. биография

ок, нашел в тернете, почитаем для ознакомления.

удачного прочтения

И всё-же, читать о детстве автора захватывающе только если априори интересует его личность. Потому что о своём детстве мало кто (из литераторов) не написал. Зашкаливает. Даже при интересе к персоне уже в тягость.

Значит мне попадаются те, кто об этом не пишут.
Что касается детства.. не всегда дело в личности. В моём понимании (!), прежде всего, пожалуй, важную роль сыграет тот факт, чем вы интересуетесь и что бы вас заинтересовало в данном случае. Личность может быть какая угодно, вплоть до совершенно малознакомого человека. Его детство сможет заинтересовать, если это будет действительно интересный этап жизни.

Слушать Мерилина Менсона по утрам для хорошего настроения? Это сильно)

Слушать Мерилина Менсона по утрам для хорошего настроения? Это сильно)

а вы попробуйте)

а вот о Эван Рэйчел Вуд есть

разве в книге есть упоминания о ней?

насколько помню

О Дите фон Тиз ему писать было нечего, так как познакомились они в 2000-х годах, а книга в США издалась в 1998г. И о Эван Рэйчел Вуд тоже ничего не написано.