30 июня 2017 г. 15:36

0 В состоянии покоя, просветленности и бесстрастия возможно выполнение своей жизненной задачи, миссии.

Что такое эмоции - страха, гнева, гордости, счастья, ревности, любви, печали, тщеславия, уныния, амбициозности? Эмоции сопровождаются замыканием определенных мозговых нейротрансмиттеров. Как можно определить, заражена ли эмоция вирусом? В принципе, любое сильное эмоциональное потрясение - свидетельство заражения сознания опасной ментальной инфекцией. Многие религиозные практики говорят о необходимости воспитания своеобразной эмоциональной нечувствительности: человеку следует оставаться спокойным, невозмутимым во всех ситуациях. Таким образом, происходит блокирование эмоционального канала распространения вирусов сознания.
К счастью, имеются средства обнаружения вирусов сознания и борьбы с ними. Следует отметить, что выявление этих сущностей затруднено в немалой степени из-за того, что, подобно компьютерным вирусам, они могут путешествовать по сети. Ментальную сеть, сферу разума разные исследователи называли по-разному: это и область всемирного разума, мир эйдосов, информационное поле, ноосфера. Инфицированное сознание одного человека посылает зараженное сообщение во всемирную сеть. Уйти от инфекции легко: как только будет получен зараженный файл, просто не следует читать его. И тем более неразумно "скачивать" из сферы разума деструктивные программы и опробовать их на себе. К таким программам можно отнести все те действия, которые направлены на ухудшение состояния духовности, ведущие к духовной, физической, нравственной деградации. Создавая подходящую почву для распространения инфицированных программ (а такая почва удобряется чувствами зависти, вины, агрессии, праздности, ревности и так далее), человек уже готов инициализировать и выполнить программу по саморазрушению.

Защита от вербальных вирусов Вербальные вирусы передаются через общение, литературу и вещи. Вербальные вирусы способны быстро изменяться в зависимости от среды, а также изменять энергетическую направленность высказываний. Существует замечательная монашеская практика: если вы говорите о другом человеке, то представляйте, что он стоит перед вами. Сами собой исчезают плохие мысли и слова, даже если поведение человека, о котором вы упоминаете, чем-то вас не устраивает.

Мотивационные вирусы Размышляйте над своим предназначением. Оно отражается в ваших мечтах, сновидениях, прозрениях. Оно открывается ясному уму. Поэтому не затуманивайте ум невоздержанием, опьянением, "грязной" информацией.

Вирусы привязанности Когда человек инфицируется вирусом привязанности, его разум впадает в иллюзию обладания вещами, которые ему никогда не могут полностью принадлежать. Обладание любой вещью, даже собственным телом, ограничено сроком земной жизни. Заражение вирусами привязанности, например, проявляется, если человек начинает испытывать тревогу и зависть при виде того, чем обладают другие люди. Ему начинает казаться, что другие живут намного лучше, впрямую или косвенно обкрадывают его, строят ему всевозможные козни, лишь бы помешать его успеху. И успех действительно исчезает: вирус вносит неудовлетворенность, алчность, беспокойство, и человек вместо того, чтобы радостно и сознательно двигаться по пути удачи, счастья и любви, постепенно скатывается в пропасть духовной и материальной нищеты. Нельзя относиться к вещам как к чему-то большему, чем просто к предметам. Избавьтесь от фетешизма.
Понятийные вирусы Понимание того, что наши действия, чувства и поведение всего лишь результат наших представлений и убеждений, является рычагом, с помощью которого открываются врата к мастерству, успеху и счастью. Изменив убеждения, вы сможете изменить всю свою жизнь.
Вирусы памяти Вирусы памяти вызывают также забывание получаемой информации. Начальная стадия заболевания — это когда человек быстро забывает поступающие к нему сведения, забывает вещи, отдельные слова, становится рассеянным, а потом и вовсе перестает воспринимать прочитанное, услышанное. Способ борьбы и профилактика. Вот несколько техник борьбы с вирусами памяти.
1 ) Практика мантрического дыхания. При возникновении угрозы заражения немедленно сосредоточьтесь на своем дыхании, и продолжая дышать спокойно, глубоко и ритмично, повторяйте про себя на выдохе защитную мантру хум или слова силы, типа свет, любовь.
Сознательное обретение радости. Вспомните, как выглядит ваше лицо, когда вы находитесь в радостном состоянии духа. Почувствуйте улыбку в уголках глаз. Улыбка может быть первым шагом к счастью, позволит разрядить напряженную ситуацию. Попробуйте этот простой способ: широко улыбнитесь прямо сейчас. Разве вы уже не почувствовали себя лучше? Женщинам следует чаще обращаться к этому лучшему косметическому средству — улыбке, и притом самому дешевому.
Распрямление позвоночного столба. Выпрямитесь. Напряженные люди часто сутулятся, как будто несут на своих плечах все тягости мира, тем самым привлекая опасные вирусы. Сбросьте этот ненужный груз. Прямая спина действует подобно улыбке. Физическое равновесие тела вносит существенный вклад в эмоциональный баланс. Почувствуйте световой поток, который проходит через все тело от макушки до пяток.
Релаксация. Искупайтесь в волнах расслабления. Сознательно пропустите волну расслабления через все тело. Представьте, что вы стоите под водопадом, который смывает всю напряженность.
Аффирмационная практика. Подтвердите существование действительности. Воспринимайте ее такой, как она есть. Скажите себе: "Я могу справиться с неудачей. Я найду наилучший способ справиться с ней прямо сейчас".
6) Исполнение благодатными токами Космоса. Наполните ум светлыми, благими мыслями.
Вот небольшая медитация, иллюстрирующая, как работать с универсальным шаблоном здоровья и использовать энергию целительства. Лягте или сядьте, приняв удобное положение. Закройте глаза, пусть все тело расслабится. Расслабление следует начинать с пальцев ног, постепенно поднимаясь все выше. Наконец, пусть расслабится ваш ум. Если в него приходят мысли, пусть они удаляются в том же темпе. Не следует слишком концентрироваться на своих мыслях — и они скоро перестанут вас беспокоить.
Теперь попросите помощи у Бога. Вы не должны видеть, слышать, чувствовать или даже знать Его ответ. Просто попросите о помощи. После этого расслабьтесь. Вы можете заметить произошедшее изменение, можете зафиксировать внезапно появившуюся энергию, а можете и ничего не почувствовать. В последнем случае не следует переживать: понимание придет с практикой. Теперь визуализируйте универсальный шаблон психического здоровья. Он соткан из ваших стремлений, желаний справиться с недомоганиями и функциональными расстройствами сознания. Выделите наиболее актуальную для вас проблему, затем — вторую от нее по значимости, и так далее. Не следует слишком мнительно относиться к себе, но вместе с тем, не нужно и сознательно пропускать серьезные нарушения работы сознания, считая их маловажными. Информация о состоянии сознания должна быть максимально объективной: и она действительно может быть такой, ведь поставляете вы ее сами. Воссоздав образец матрицы сознания, начните визуализировать нормализацию ее работы. Некоторые люди во время визуализации универсального шаблона здоровья засыпают, и исцеление происходит во сне. Когда вы почувствуете, что медитация подходит к концу, не забудьте поблагодарить высшие силы за помощь. Медленно откройте глаза, будьте осторожны и не совершайте резких движений, поскольку можете почувствовать головокружение. Вы работаете с энергией очень высоких вибраций, и чтобы вернуться в нормальное состояние, может потребоваться некоторое время.