30 июня 2017 г. 19:24

3 Передают небольшие заморозки и небольшое гниение

Эта книга моего детства, именно эта часть была у подруги на телефоне и я ее пыталась там читать.

Все эти грубости и колосажательства меня просто поражали и интриговали. Любовные связи мне казались просто сумасшедшими.

Вот лучше бы я не перечитывала..

Хоть я и сохраняла детский интерес, но читалось очень туго. Ощущение такое, что событий на книгу очень мало. Да и описаний природы и окружения не особо много..как будто там просто пустые слова об одном и том же.

В этой части Аркадий (правнук или праправнук Влада Цепеша) все так же пытается убить своего дядю, а Жужанна все так же рада тому, что она сейчас прекрасна и ее ничего больше не волнует.
Вообще Жужанна (сестра Аркадия), довольно-таки интересный персонаж. Но, она почти всегда ведет себя как обезличенная масса, ничего своего в ней уже нет. Казалось бы, вот оно! Персонаж, который стоит внимания.Но нет, это персонаж превращается в хрень похожую на скучную и унылую слизь.
В этой книги почти ничего интересного не происходит, даже оргии описаны как-то скучно.. я не знаю как такое вообще скучным образом можно написать..
А сам Влад Дракукула полностью перестал быть персонажем увлекательным, он просто стал максимально однообразным. Все что он из себя представлял, это жестокость, отстраненность от всего, холодность и чрезмерное чувство "справедливости". Я всеми надеждами ждала, когда же характеры персонажей начнут изменяться, трансформировать и следовать за обстоятельствами. Но раз обстоятельств нет, то и изменений нет. Эта книга по уровню скучности точно такая же, как и первая. По-моему они вообще идентичные.

Не хочется говорить о сюжете, потому что там все, что не скажешь, является спойлером, потому что, как я уже упоминала, там одно яркое событие на 100 страниц.

Я все же хочу завершить знакомство с этой трилогией, но перечитывать ее точно не буду.

Это даже скорее отзыв, чем рецензия. Сложно мне дается писанина о незаконченной истории

Какой черт меня дернул три книги за 1200 купить..ох

картинка SafoAnaya

Читайте и Наслаждайтесь!

Крестики-нолики. Тур 5.
Дайте две! Двадцать седьмая волна»