Karada

по полуночному чтению

4 июля 2017 г. 15:34

Очень средненький подростковый роман. Не смотря на то, что герои не школьники, ощущение того, что целевая аудитория этой книги 13-17 лет не пропадало во время всего прочтения. Чуть бы побольше интимных подробностей и эту книгу можно было бы спокойно печатать во всем известных сериях бульварных любовных романах для женщин.

Я ожидала от книги чего-то более адекватного. Тут меня заморочила знакомая обложка с пометкой «Звезда рунета», уже знакомая по романам Анны Джейн. Для меня это было что-то вроде знака качества, и я ожидала книгу, может и не похожую на произведения Анны, но на таком же высоком уровне. Здесь меня ждало разочарование.

По сути, в описании книги изложена почти вся суть. Милую и хорошую девочку бросил взрослый мужчина-байкер, с которым у неё был мимолетный роман. После всех немыслимых страданий она резко стала другим человеком, с головой ушла в неформальную тусовку и экстремальные развлечения. Спустя три года её первая любовь возвращается в её жизнь и, конечно же, девушка мгновенно теряет голову.

Все персонажи книги плоские и даже разнообразные увлечения не делают их сколько-нибудь интересными. Кругом одни шаблоны, а наличие близнеца у главной героини ничего особенного в сюжет не привнесло, хотя почва самая благодатная. И то что Юлиан не нашел свою незнакомку до конца книги как бы намекает на продолжение. Возможно, эта история получится менее шаблонной и более интересной.

Искренне удивлена довольно высокому рейтингу у этой книги, возможно, для подростковой аудитории это ещё вполне приемлемое чтение, но я не нашла в этой книге для себя ничего интересного. Откровенно говоря, стоило бы поставить оценку и ниже тройки, но стилистика текста не так уж плоха и впечатление всё же не совсем отвратительное. Но советовать эту книгу точно не буду и сама вряд ли когда-то снова возьмусь за произведения этого автора.