7 июля 2017 г. 15:20

5 Как много совпадений на нашем жизненном пути!

Эту книгу мне подарили,и она долго оставалась не прочитанной, так как люблю читать и моя библиотека довольно обширна. И я подумала, что мне будет не интересно читать, скорее всего, какую-то билографическую книгу о женщине, художнице, чье имя не так известно, как имена, например, Коко Шанель, Маргарет Тэтчер, Элизабет Тейлор или Одри Хэпберн. Но был период, когда я не могла купить новые книги. Тогда я вспомнила об этой - "Правда и Лорин Джонс".

И обнаружила, что книга - не биография, а оригинальное художественное произведение, написанное в захватывающей, интригующей манере, характерной для американской писательницы Элисон Лури.

Книга читается легко, быстро, что называется, "на одном дыхании", в любое свободное время, так как хочется узнать продолжение. Интересен и замысел книги. Обычный сотрудник картинной галереи Полли Альтер получает заказ написать биографическую книгу знаменитой художницы, рано и трагически ушедшей из жизни.

Интервью, которые Полли берет у людей, близко знавших художницу, осмысливаются с ее первоначальной точки зрения феминистки. И все это переплетается с жизнью самой Полли. Так тесно, что во время интервью с бывшим мужем художницы, Полли в очередной раз чувствует ее мистическое присутствие.

Пересказывать содержание увлекательной книги - вещь неблагодарная, так как лишает остроты и интриги, мешаете получить полное удовольствие от отличного художественного произведения. Рекомендую всем, кому интересны психология человеческих взаимоотношений, индивидуальный путь становления личности, изменение мировоззрения под влиянием жизненных факторов и событий. Приятного чтения!

Я не знакома пока с другими произведениями Элисон Лури, но очень хочется их прочитать. Поэтому хочу поблагодарить Автора за отличную книгу.