Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

19 июля 2017 г. 20:02

Это потрясающая книга! Однозначно, открытие года!!! Я никогда не слышала об этом авторе, и к моему стыду, даже о герое этой книги. А тут... Такое ощущение, что это не книга, а рассказ кого-то очень близкого. Само настроение книги, ее сюжет очень уютный, домашний, родной. Теперь появилось желание читать у этого автора все, что угодно.

Но безусловно, Иван Поддубный - это герой, о котором хочется читать. Я и не знала, что подобный богатырь на самом деле существовал, причем не так уж и давно. И жаль, что сейчас нет возможности взять билет в цирк, и попасть на представление такого атлета. Нашего, народного, патриота!!! Но, если верить автору, человек это был очень чуткий, эмоциональный, словно большой ребенок, который руками подковы разгибает, а от потрясения душевного уходит в себя, и настолько глубоко, что страшно за него становится.

И все-то у него хорошо было, нормально. И взлеты, и падения... но наступил тут СССР. Революция, смены власти, махновщина... (и другие термины, которые я путаю и не знаю). И все, уже не нужны достижения чемпиона, уже не важен несгибаемый патриотизм. Все грустно и печально становится для Поддубного. И жаль, что эта книга так заканчивается. Но историю не перепишешь...

Прочитано в рамках годового флэшмоба и Собери их всех. akvarel24 , Светик, спасибо тебе огромное за этот совет! Я до сих пор в восторженном состоянии))

Спасибо за рецензию, после неё вновь вспомнилось как уютно мне было с этой книгой. И вдвойне приятно что наши с тобой эмоции совпали.