22 июля 2017 г. 12:25

В последней книге автор не пожалела трагизма: начинается всё с того, что прямо во время собственной свадьбы лучшая подруга Евы Вилька попадает под проклятие и находится на грани жизни и смерти. Естественно, Ева кидается спасать подругу, ну и мир заодно. Здесь снова много блужданий, много нечисти (любопытной), несколько новых основных персонажей (по большей части интересных) и чересчур много розовых соплей. (Когда речь заходила об отношениях Еваники и ее телохранителя, я просто не могла отделаться от ассоциаций между Данте и Кристианом Греем: нет-нет, ведущий крылан не страдал от детских травм и извращенных желаний, просто слишком уж явно уверенный в себе и брутальный в начале истории мужик к третьей книге превращается в размазню и подкаблучника.) Да и кульминация истории как будто специально рассчитана на то, чтобы пробить читателя на слезу. Но в целом интересный мир и разнообразие обитающих в нём существ делают эту трилогию довольно занимательной, даже вопреки картонным типажам ее основных действующих лиц.

Я помню, как ревела над третьей частью)

Сколько тебе лет было?)

нуууу, мне было уже лет 20))))

В 20 лет я тоже вовсю над книжками ревела. Да и сейчас иногда бывает, правда, очень редко или книжки такие не попадаются. Может, читай я эту Паутину судеб глазами, и меня на слезу прошибло бы, хз. А аудиовариант как-то к особым сантиментам не располагает :/