PartyZaika

31 июля 2017 г. 13:34

0 Кавардак

Не часто мне встречаются книги о моих любых предметах, столь неинтересные и затянутые, что ты их читаешь и читаешь, а они никак не кончаются. Я с удовольствием при разборе книг выудила книгу про Англию, да и краткое содержание, указанное на сайте предполагало достаточно увлекательное чтиво.
Ан нет.
Видно, что - человек, который это пишет, мечется между любовью к Англии, своей натурой-работой и любовью к России.(да-да, книга не только об Англии, книга еще и о сравнении - России и Англии; россиян и англичан.) И создает кавардак в голове читателя.
Дальше хуже, он начинает сыпать историческими и не очень подробностями с обилием имен и событий. В голове опять кавардак.
И тут, на сладкое, появляется кот. Такой вполне себе живой, разговаривающий чеширский кот, который видимо должен был в каждой беседе быть "вторым взглядом", однако его существование так поражает читателя, а его "мнение" иногда такое резкое, что уже совсем не понимаешь, а что автор пытается донести до тебя? Кавардак №3.
Не знаю, не знаю, не знаю, у меня из ушей, изо рта, сыпятся все те факты и мысли, которыми я обчиталась в этой книге. Но я даже запомнить ничего не смогла( Грустно и я разочарована.

ДП 2017. Июнь