bloodyrose

7 января 2011 г. 18:31

Наконец, дочитала шестую, последнюю, часть из серии "Академия Вампиров". "Последняя жертва" получилась очень интересной и захватывающей. Для меня она самая интригующая и динамичная из всех шести книг. Эмоционально, живо, красиво - я бы сказала. Мне полюбились герои - здесь нет идеальных "картин", а есть те, у кого вполне человеческие, "земные" проблемы. Главная героиня не раздражает, а, наоборот, вызывает симпатию: характер бойкой девчонки, которая не способна себя контролировать; но когда в опасности дорогие ей люди - она меняется, делая всё, чтобы они не пострадали.
Вообще, изначально вся серия книг привлекла меня совсем не главной героиней, и уж явно не вампирами, а персонажем, коего я сначала считала второстепенным человеком - Дмитрий Беликов. Уж очень мне захотелось посмотреть на то, как видит, представляет американская писательница нашего русского парня. И, знаете, мне понравилось её представление. Вполне себе горячий парень, который умело может скрывать свои чувства и красиво философствовать.
Книга оставила самые приятные ощущения)