12 августа 2017 г. 15:09

5 НЕОБЫЧНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БРАТА И СЕСТРЫ.

С чего же начать? Ах да... Это великолепная книга!
Сюжет очень захватывающий. Сами посудите: Грэйс Кэхил перед смертью составила завещание, но не такое: " Завещаю свой дом и деньги...". НЕТ!!! Она предоставила всем выбор: опасные и невероятные приключения, где конечный приз - власть над миром, или скудный миллион. Её внучата- Эмми и Дэн, сироты, которые решили участвовать в этом состязание, упустив миллион. Ну, и правда. Им всё ровно нечего терять. Ну и тут - приключения брата и сестры - начинаются.
Было интересно читать, как подростки будут побеждать своих конкурентов - сильных, хитрых, опытных и богатых. Уважаю Р. Риордана за развлекательную, но в тоже полезную литературу. Ведь на фоне приключений и путешествий - есть интересные факты про Бенджамина Франклина.
Хорошо проработаны детали, персонажи и их мотивации. У каждого героя есть свои фишки. Дэн - типичный американский ребенок, с классным юмором, над которым я постоянно хохотала. Эмми - неуверенная и стеснительная девочка, которой РЕАЛЬНО сочувствуешь.
Скажу прямо - эту серию я уже перечитываю 2-ой раз. Несмотря на то, что книга развлекательная. я "смакую" язык написания, в котором много прилагательных и сравнений.
Я уверена, что это не первый раз "перечитки".
Однозначно 5 из 5. Советую всем, особенно - детям от лет 10.