24 августа 2017 г. 22:02

4 К середине книги я уже молила "Когда настанет конец их мучениям"

Рецензий на книги не пишу, Но тут просто не сдержалась.
Моей явной ошибкой было то, что я решила читать дилогию, а не каждый том по отдельности.
Мне так хотелось скоротать пару вечеров за приятным розовым а-ля историческим романом, что я сразу начала выбирать из репертуара Макнот.
Я, как-бы, изначально знала на что иду. Понимала, что это будет любовь любовная с привкусом любви.
По идее, меня полностью все устраивает. И радует, что возможно этот Роман является основоположником в своем жанре.
Но главным недостатком романа является, его размер. Все, что на мой взгляд можно было уместить в один хороший роман, растянули до невозможности. Налепили все, что можно. К середине книги у меня уже просто бровь типалась, от происходящего. Постоянное недопонимание главных героев, которое заставляло автора писать дальше.
Ты думаешь "Все, сейчас они уже будут вместе", а нееет. Вот тебе новый поворот (прям как в песне).
А так роман достаточно хороший. Очень много событий (балы, пикники т.д.). Правда на мой взгляд, не лучший у автора.
Собственно, почему я пишу такую не очень хвалебную рецензию, ко всем возможным событиям автор приписала туда лжебеременность. Фэйспалм.
Автору из всех задумок и сюжетных поворотов можно было бы сделать несколько отличных романов.
А изначально я думала, что это будет один из лучших любовно-исторических романов.