nad1204

25 августа 2017 г. 18:40

У успешного хирурга Рафала Вильчуры было всё: любимая работа, достаток, обожаемая жена и милая дочка. Но наступил страшный день: жена от него ушла, забрав ребенка. Доктор впервые в жизни напился и был ограблен и избит своими случайными собутыльниками.
Всё, больше человека с именем Рафал Вильчур не существовало. Чудом выжив, он потерял память и на свет появился сначала безымянный бродяга, а потом, благодаря украденным документам, деревенский мужик Антоний Косиба.
Вот только жизнь всё продолжала подбрасывать ему сюрпризы и дарила встречи всё с новыми людьми. К счастью, в основном это были добрые и достойные люди.
Так он познакомился с семьей мельника и его калекой-сыном. Он был просто наемным работником, но однажды увидел слезы юноши, услышал его слова о самоубийстве, посмотрел на его искалеченные ноги и вдруг понял, что надо делать, чтобы парень встал! Это было чудом, но ведь помогло!
После этого он стал деревенским знахарем.
А затем он познакомился с Марысей...
Увлекательный, очень хороший классический роман. Очень понравился!

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

Мне он тоже очень понравился, читала давно, но помню, что продолжение очень разочаровало. Но совершенно не помню, чем)

Ну вот, а я настроена и дальше читать...

Ну так ведь каждая книга на любителя :) Я вот, например, Кобена читать не могу, наверное, совсем :) А вам же нравится :)

Не читала книгу, но просто обожаю фильм. Один из любимейших. Не помню, сколько раз уже смотрела, но каждый раз сильнейшие эмоции.

А я вот фильм не смотрела, но планирую.

Да? А ведь фильм первой половины 80-ых ещё. По ТВ его часто показывали, да и сейчас время от времени крутят. Посмотрите. Очень надеюсь, что понравится.)))

Да я знаю, что он старый. Я помню, когда его в кинотеатрах крутили и моя мама была в восторге от него и очень мне советовала на него сходить. А у меня какое-то предубеждение было против него. Почему? Даже не знаю.